27 марта 2017, 21:50

Флаг, с которым финишировал Шипулин на ЧМ, продан на аукционе за 165 тысяч рублей

Роман Шишов

Флаг России с надписью "Бежецк", с которым финишировал Антон Шипулин на чемпионате мира в Австрии, продан на благотворительном аукционе за 165 тысяч рублей, информирует ТАСС.

На аукционе также были проданы календарь с автографами сборной России по биатлону, стартовый номер Шипулина со спринтерской гонки чемпионата мира в Австрии с автографами сборной, спортивная шапочка норвежца Йоханнеса Бе с автографом, талисман ЧМ по биатлону в виде игрушки и другие лоты.

Всего в рамках аукциона фонд выручил 472 тысячи рублей. Деньги пойдут на покупку спортивного инвентаря для детских домов и интернатов Екатеринбурга и Свердловской области.

Напомним, сборная России в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Шипулина 18 февраля заняла первое место в эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Шипулин финишировал с российским флагом с надписью "Бежецк", который ему передали с трибун болельщики.

После этого жители Бежецка Тверской области требовали от властей создать в городе Зал спортивной славы, центральным экспонатом которого должен был стать флаг, однако позднее выяснилось, что владельцы передали его в благотворительный фонд Антона Шипулина для продажи на аукционе осенью текущего года.