25 декабря 2018, 12:03

Евгений Редькин: "Я давно предполагал, что Шипулин завершит карьеру"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Евгений Редькин предположил, что российский биатлонист Антон Шипулин завершил карьеру в знак протеста.

– Антон Шипулин объявил о завершении карьеры. Как вы это восприняли?

– Я давно это предполагал, что он завершит карьеру. Значит он посчитал нужны это сделать. Мне кажется, было понятно, что Антон плавно выходил из спорта, тренировался. Что ж, счастливого пути!

– Шипулин назвал три причины, по которым принял такое решение: ситуация с допинговыми скандалами, отсутствие мотивации и проблемы со здоровьем.

– Я думаю, что со здоровьем у него все в порядке, но все эти наезды, конечно, утомляют. Может быть, это даже определенный знак протеста. Но я думаю, он найдет, чем заниматься. Он парень активный. К тому же пора и молодым давать дорогу. Наверное, он понимает, что сегодня не сможет показать выдающихся результатов. А плохих не хочется. Может, это и правильно.

– Шипулин заявил, что не хочет быть тренером, но хотел бы остаться в спорте. Как бы он мог помочь нашему биатлону?

– Мы привыкли водить за руку спортсменов, которые заканчивают карьеру. Меня, например, никто за руку не водил. Пусть определится, чего он хочет, а люди, если надо, ему помогут. (Елена Григорьевская)

Придумай мем

Новости