24 января 2019, 17:43

Давидова выиграла спринт в Антхольц-Антерсельве, Миронова показала лучший результат в карьере

Артем ПЕРМЯКОВ

Чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве. Она закрыла все мишение и принесла Чехии первое золото с февраля 2017 года.

Второе место с отставанием 1,7 секунды заняла финка Кайса Мякяряйнен, третьей стала норвежка Марта Ольсбу Ройселанн.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, которая заняла седьмое место без промахов. Она показала лучший результат в своей карьере.

Очки в общий зачет также заработали Ирина Старых (12-й результат) и Екатерина Юрлова-Перхт (16-й). Обе спортсменки закрыли все мишени.

Лариса Куклина занла 43-е место с одним промахом и попала в гонку преследования. Маргарита Васильева с тремя промахами стала 73-й.