8 марта 2018, 22:32

Антон Шипулин: "С нетерпением жду этап Кубка мира в Тюмени"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Антон Шипулин, выигравший спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Контиолахти, отметил, что ему было непросто сохранить мотивацию из-за пропуска Олимпиады. По его словам, теперь он с нетерпением ждет этапа Кубка мира в Тюмени.

- Конечно, было тяжело. Спасибо моей команде, тренерам, которые постоянно старались меня отвлекать от этой ситуации. Первое время было тяжело, - цитирует Шипулина официальный сайт СБР. - Вся эта несправедливость непонятна – до сих пор МОК не ответил, почему нас не пригласили. До сих пор больше вопросов, чем ответов. Но тренер старался постоянно для меня придумывать мотивационные вещи, чтобы я заставлял себя выходить каждый день на тренировку. Семья постоянно поддерживала. Жена выгоняла на тренировку и шутила, что обед нужно заработать на тренировке. Все в шуточной форме. Плюс побыть рядом с семьей две недели. Тренер, родители и сестра постоянно настраивали. Сестры постоянно звонили и поддерживали. Слава богу, что не опустил руки и справился с этой ситуацией.

Остаток сезона хочу пройти достойно. Дай бог все получится, как я задумал, и моя форма меня не подведет. Надеюсь, что будет неплохой результат.

С нетерпением жду этап Кубка мира в Тюмени. Я уверен на сто процентов, что российские организаторы не ударят в грязь лицом и на самом высоком уровне покажут, как мы готовы. Более того, я знаю, что многие иностранные атлеты любят заканчивать сезон в России. Они знают, что у нас очень крутые вечеринки. Надеюсь, так и будет. Зная Тюмень и губернатора Владимира Владимировича Якушева, который всем сердцем болеет за биатлон, я уверен на сто процентов, что это будет самое лучшее завершение сезона и все оценят его по достоинств.

Придумай мем

Новости