8 марта 2018, 20:33

Антон Шипулин: "Получилось доказать, что я дома не халявил, пока все бегали на Олимпиаде"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Антон Шипулин после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Контиолахти поздравил всех женщин с 8 марта и выразил свое сожаление по поводу пропуска Олимпиады в Пхенчхане.

- Воспользуюсь моментом и поздравлю всех женщин с 8 марта, Международным женским днем. Хочу пожелать вам счастья, побольше улыбок, здоровья, чтобы в вашем доме был покой, уют и любовь, - отметил Шипулин во флеш-интервью после гонки. - Если сегодня будет или победа, или призовое место, то посвящаю результат всем женщинам. Особенно нашим, русским, и всем тем, кто празднует этот праздник. 

На самом деле и во время гонки было не самое лучшее самочувствие. Вчера, позавчера, да еще неделю назад я почувствовал, что моя форма начала идти вниз. Я потерял легкость, которая была во время моего сбора дома и во время сбора в Петербурге. Я очень переживал, делал много восстановительных процедур. Массаж делал, кроссы бегал, чтобы ноги почувствовать.

Сегодня во время гонки чувствовалось небольшое напряжение. Не мог требовать от своего организма максимум. В каких-то моментах мышцы не поддавались. Но при этом удалось справиться со стрельбой. Старался идти равномерно, боялся, что не хватит сил. Поэтому с самого начала шел с небольшим запасиком. 

Слава богу, что ноль в стрельбе появился. Надеюсь, что он не последний в этом сезоне. Доволен, что получилось отстреляться и доказать, что я дома не халявил, пока все бегали на Олимпиаде. 

Стараюсь оставить позади все негативные моменты. Грустно, что не воспользовался шансом, ведь форма была действительно неплохая две-три недели назад. Но время не вернуть. Надо теперь делать все возможное сейчас и стараться доказать всему миру и себе прежде всего, что ты - топовый атлет. Надеюсь поймаю кураж и дальше гонки будут еще лучше. 

Придумай мем

Новости