8 марта 2018, 22:24

Антон Шипулин: "Букет не стал кидать в толпу, а сохранил для сестры. Поздравлю ее с 8 марта"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Антон Шипулин, выигравший спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Контиолахти, поздравил всех женщин с 8 марта и отметил, что ему было непросто сохранить форму.

Это действительно первая победа в текущем сезоне, – цитирует Шипулина официальный сайт СБР. – Сегодня я чувствовал себя более-менее нормально. Не было легкости хода, но при сегодняшних стрельбе и скорости мне этого хватило, чтобы завоевать медаль. Я безумно этому рад.

Хочу поздравить всех женщин с 8 марта. Желаю побольше улыбок, уюта и любви! Конечно, мои близкие женщины меня очень поддерживают. Это моя жена, которая всегда за мной следит, переживает. Конечно, мама, которая очень много времени посвятила мне. Это сестра, которая приехала буквально два дня назад поддержать меня, она меня вдохновляет. Я даже букет не стал кидать в толпу, а сохранил для нее. Поздравлю ее с 8 марта. Все мои близкие женщины для меня – источник вдохновения.

В Контиолахти всегда очень много российских болельщиков, которые приезжают поболеть. Это дополнительная энергетика, силы, которые они придают по дистанции. Мне не хочется подводить людей, которые приехали за много тысяч километров, чтобы поболеть за своих спортсменов. Я очень рад видеть все российские флаги и болельщиков.

Настраивался, конечно, на эту гонку особенно. Я бы не тренировался так много на протяжении месяца, чтобы плохо здесь пробежать. Хотелось доказать, что я был в очень хорошей форме. Да, сегодня она была неидеальная. К сожалению, похоже, уже начала уходить, опускаться вниз. Она была идеальная как раз неделю-две назад. Но мне ее сегодня хватило, чтобы занять первую позицию. Я рад, что все так получилось. Главная моя задача была – не опускать руки, доказать, что не сдаюсь перед этими трудностями. Доказать это я мог только результатами. Сегодня все совпало. Спасибо сервису, тренерам, всевышнему, который, видимо, меня ведет в этой ситуации... В итоге все получилось.

Придумай мем

Новости