22 марта 2018, 19:13

Антон Бабиков: "Бежалось трудно, но сделать ничего не мог"

Антон Бабошин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Антон Бабиков, ставший 43-м в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Тюмени, сказал, что по-прежнему не может найти сил.

- Вы провели неплохую гонку. Как сами ее оцените?

- Хорошая шутка. Сам оцениваю плохо, на три с минусом. Очень сложное состояние. Старался отдохнуть после Холменколлена, как-то аккумулировать энергию, но не очень получилось. Бежалось ужасно тяжело, я понимал, что это недостойная скорость, но сделать ничего не мог. Трудно сейчас оценить, почему вышло именно так, уже ничего не изменить. Остается только терпеть, снова и снова пытаться. Я каждый старт верю, что что-то изменилось, я, наконец, отдохнул. Но по-прежнему нет скорости и сил.

- Как оцените условия в Тюмени?

- Трасса идеальная. В конце сезона бежать по такой - редкость. Погода прекрасная.

- Какие планы на ближайшее время?

- Впереди еще чемпионат России и первенство мира среди военных. Еще много стартов. В Ханты-Мансийске все начинается с очень сложной индивидуальной гонки на 20 километров. И обязательно нужно найти энергию, силу духа. Чтобы побороться, просто показать хороший результат. Не думаю, что будет суперскорость, но хотелось бы выглядеть достойно. Пока сил нет, даже не знаю, как настраиваться на следующие гонки. (Антон БАБОШИН)

Антон Бабиков: "Рад, что родители приехали, поддерживают меня, несмотря на мою форму" //
Бабиков объяснил, почему расплакался в прямом эфире. Со слезами на глазах

Новости