25 декабря 2018, 11:51

Анна Богалий: "Хочется, чтобы Шипулин и дальше приносил пользу нашей стране"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий поделилась мнением по поводу решения Антона Шипулина завершить карьеру. Она отметила, что если у спортсмена нет мотивации выступать дальше, то не стоит себя мучить.

– Как отнеслись к тому, что Шипулин завершает карьеру?

– Все ожидали его выступлений в новом году, видимо здоровье помешало или он набегался. Если нет мотивации продолжать карьеру, то это будет мучением, а не удовольствием. Зачем что-то из себя вымучивать? Нужно вовремя остановиться.

– Шипулин заявил, что принял решение исходя из трех причин: проблемы со здоровьем, отсутствие мотивации и обыски австрийской полиции.

– В мое карьере не было ситуаций с обысками и расследованиями и я понимаю, что это не будет вызывать радости. Мне сложно комментировать моменты, связанные с австрийской полицией. С одной стороны, были предъявлены какие-то вещи, с другой – пока все это спустили, до какого-то времени. Если что-то начали, то надо доводить до конца. А так, все мило улыбаются, но никто ничего не понимает. Такая же ситуация, как с допуском нашей сборной на Олимпиаду. Все поулыбались, команду не допустили до участия и никто ничего не понял.

– Шипулин сказал, что не хочет работать тренером, но хотел бы остаться в спорте. Кем он мог бы быть?

– Опыт у него большой, но много девчонок и ребят так и не нашли себя после окончания биатлонной карьеры. Нам надо научиться использовать опыт таких спортсменов. Они могут передавать его детям с помощью каких-то методичек, мастер-классов, семинаров. Что касается будущего Антона, как говорится, у кого к чему душа лежит. Я бы хотела, чтобы он и дальше приносил пользу нашей стране. Он ведь изнутри знает всю систему. (Елена Григорьевская)

Придумай мем

Новости