20 декабря 2018, 09:15

Анфиса Резцова: "В любом случае вызов Бабикова в сборную оправдан"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала ситуацию с биатлонистом Антоном Бабиковым. Она также высказала свое мнение по поводу состава сборной России на этап Кубка мира в чешском Нове Место.

Ранее СБР  до конца года отстранил Бабикова от выступлений на этапах Кубка мира. Причиной стало нежелание спортсмена участвовать в эстафетной гонке на этапе в Хохфильцене, на которую его вызвали с Кубка IBU. Сам Бабиков заявил, что не отказывался от участия в эстафете. Позднее СБР отменил отстранение.

– Верю, что Антона не надломила вся эта ситуация с эстафетой, в которой, если честно, я так и не разобралась, кому верить, – приводят "Известия" слова Резцовой. – Тренеры должны взять ситуацию под свой контроль и успокоить спортсмена. Если он соберется, то покажет хорошие результаты, если нет, то мы обязательно поймем это по его стрельбе.

По ходу у Антона проблем не будет, его невозможно растерять за неделю, а вот на огневых рубежах психологическая устойчивость крайне важна. Он может накрутить себя. Не хотелось бы этого. В любом случае его вызов в сборную оправдан. На данный момент он сильнее Малышко, Слепова и Латыпова.

Это правильное решение – заменить Кайшеву на Морозову. Ульяна всегда тяжело вкатывается в сезон, и ей лучше набирать форму на Кубке IBU. Что касается Анастасии, то она, безусловно, заслужила право дебютировать на КМ, но какие результаты она там покажет – для меня загадка. Для нее это очень напряженный и ответственный момент. Главное – не перегореть и брать пример с Васильевой и Павловой. Они стараются и показывают вполне приличные результаты в дебютном сезоне. 

Придумай мем

Новости