5 марта 2017, 16:11

Александр Тихонов: "Малый хрустальный глобус в эстафете - это заявка на золото Олимпиады"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отметил, что сборная России может претендовать на золото Пхенчхана-2018 в мужской эстафете. Сегодня команда в составе Максима Цветкова, Евгения Гараничева, Антона Бабикова и Антона Шипулина заняла четвертое место на этапе Кубка мира в Пхенчхане. Этот результат позволил россиянам завоевать Малый хрустальный глобус в зачете эстафет.

- Надо выигрывать на чемпионате мира и надо выигрывать четверку к Олимпийским играм, а Малый хрустальный глобус – это своеобразная уверенность в том, что мы можем не просто зарабатывать по очкам, а выигрывать, - приводит "Р-Спорт" слова Тихонова. - Это здорово, надо настраиваться на это. Я рассматриваю это как аванс к тому, что мы можем бороться на Олимпийских играх за первое место.

Команде пока не хватает стабильности, Антон Шипулин пока не может реализовать все свои возможности, он может лучше выступать на 100%, я не сомневаюсь в его данных, в его способностях. Думаю, что стоит задуматься в целом над тренерским составом. Ребята просто обязаны выступать лучше - и Бабиков, и Цветков. Плюс я уверен, что на следующий сезон Логинов будет совершенно другим. К тому же я надеюсь, что у нас Гараничева не сбрасывают со счетов. Все они обязаны быть в совершенно другом функциональном состоянии.

Придумай мем

Новости