26 января 2019, 18:35

Александр Логинов: "За лучшее время в пасьюте медалей не дают"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер российской команды Александр Логинов после 26-го места в спринте поднялся в преследовании на седьмое. Спортсмен признается, что чувствовал себя во время гонки гораздо лучше, чем в пятницу, передает из Антерсельвы спецкор "СЭ" Владимир Иванов.

– Вас можно поздравить?

– С чем?

– Абсолютно лучшее чистое время в пасьюте.

– За это, насколько я знаю, медалей не дают.

– Что изменилось в состоянии по сравнению со вчерашним спринтом?

– Сегодня было легче. Наверное, еще один день в горах пошел на пользу – организм потихоньку адаптируется.

– Чем больше всего довольны в этой гонке?

– Учитывая такой ветер – стрельбой. Один промах при таких условиях – это хорошо. Хотя, конечно, нужно пытаться стрелять на ноль. Тем более здесь была моя ошибка – немного не удержал на ветре, дернулся.

– На последнем круге вы с немцем приблизились к французам до 5 секунд. Потом они снова оторвались. Слишком много сил отдали на погоню?

– Когда я выходил за Пайффером на последний круг, их даже не видел. Но когда вышел на пологий подъем, увидел французов – и сразу попытался максимально приблизиться к ним. Протащил Пайффера по ветру. А когда французы начали разбираться между собой, стало уже тяжелее.

– Какое настроение у вас было после спринта?

– На настроении стараюсь особо не зацикливаться. А вот состояние было тяжелое. К вечеру вообще был опустошенным. Но сегодня все куда лучше.

– В Антерсельве вам всегда непросто?

– У меня всегда здесь не самое легкое самочувствие. Нужно какое-то время на адаптацию. Вот кому здесь действительно легче – это Антону Шипулину. (Владимир Иванов)

Все о биатлоне - здесь

Придумай мем

Новости