17 января 2019, 16:03

Александр Касперович: "Скорее всего, Логинов выступит на одном из этапов Кубка мира в Северной Америке"

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Александр Касперович, являющийся личным тренером российского биатлониста Александра Логинова, заявил, что спортсмен, скорее всего, примет участие в одном из этапов Кубка мира в Северной Америке.

Скорее всего, Логинов поедет на один этап, но окончательное решение, конечно, будет принимать тренерский штаб сборной и национальная федерация, - приводит ТАСС слова Касперовича. - Но я считаю, что один этап - не помешает, поскольку пропуск двух этапов - это потеря очков, в том числе и в Кубке наций, что создает опасность потери квоты на следующий сезон.

Сейчас у нас хорошие позиции, поэтому лучше, чтобы мы там выступили полным составом. Плюс нам интересна борьба Логинова за высокие места в общем зачете, чтобы он сохранил свои позиции, что, в свою очередь, является отражением развития биатлона в России. Так что можно выступить на одном этапе и пропустить следующий ради подготовки к чемпионату мира.

Напомним, Логинов занимает второе место в общем зачете Кубка мира, имея в активе 452 очка. Это лучший результат среди российской команды.

Все о биатлоне - здесь

 

Источник: https://tass.ru/sport/6010501
Новости