20 марта 2018, 18:57

Александр Касперович: "Логинов находится в идеальной форме, он готов показывать высокий результат"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович отметил, что Александр Логинов, который на последних этапах выступал в Кубке IBU, сейчас находится в идеальной форме. Он также выразил надежду, что тренеры дадут шанс Игорю Малиновскому.

– "Жемчужина Сибири" готова к стартам любого уровня едва ли не в любой момент. Здесь все сделано просто идеально, – приводит "Тюменская арена" слова Касперовича. – Это лучший в мире биатлонный комплекс. Уверен, что спортсмены и наставники из других стран скажут вам то же самое после этих состязаний.

– Как себя чувствуют спортсмены, стартовавшие под вашим началом на Кубке IBU в Увате и Ханты-Мансийске?

Александр Логинов находится сейчас в идеальной форме. Вы сами видели его результаты в Увате и Ханты-Мансийске. Логинов готов бороться и показывать высокий результат. Ирина Услугина и Кристина Резцова тоже в хорошем состоянии. Хотя у Ирины уже пошел, честно говоря, небольшой спад формы, но дома, я уверен, она соберется. Резцова пока молодая биатлонистка, но в Ханты-Мансийске в последней гонке Кубка IBU она стала в пасьюте четвертой. Думаю, что для нее финал Кубка мира – колоссальный опыт и хорошая мотивация на будущее.

Что касается Игоря Малиновского, то надеемся, что ему дадут шанс в Тюмени. Будем обсуждать это с тренерским штабом 21 марта. На первенстве мира он был хорош и в стрелковой части, и ходом. В Увате на этапе Кубка IBU в спринте он проявил себя не лучшим образом, но на следующий день в пасьюте исправился. Ему нужно показать себя и сравнить свой уровень с другими.

Этап Кубка мира в Тюмени пройдет с 22 по 25 марта.

Источник: http://asnta.ru/rus/news/42513
Новости