13 декабря 2015, 16:01

Мартен Фуркад не исключил, что завершит карьеру после Олимпиады-2018

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Француз Мартен Фуркад, сравнивая себя с легендарным Оле Эйнаром Бьорндаленом, заверил, что не планирует выступать так же долго, как и 41-летний норвежец. Более того, француз признался, что может завершить карьеру уже после Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

– У нас с Бьорндаленом есть различия в стиле, – приводит biathlonews.com слова Фуркада. – Я один из самых быстрых на трассе и стараюсь стать еще быстрее. Тем не менее, Бьорндален был быстрее, чем я сейчас. Но зато я более универсальный биатлонист, потому что часто выигрываю в стрельбе и тактике. Могу ли я выиграть столько наград, как Бьорндален? Никогда! Для этого мне на протяжении пяти лет придется ежегодно выигрывать с десяток гонок. А я не собираюсь выступать так долго.

– Вы завершите карьеру в течение пяти лет?

– Даже раньше. Планирую побороться на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, а что будет потом, я не знаю. Не думаю, что смогу удержать мотивацию на должном уровне так долго. Именно это и является самым удивительным в карьере Бьорндалена, ведь год за годом он в состоянии мотивировать себя на победы.

Придумай мем

Новости