14 сентября 2015, 19:44

Состав сборной России на ЧМ в Осло определят тренеры

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Состав сборной России на чемпионат мира в Осло будут определять тренеры, сообщает "Р-Спорт". Ранее состав национальной команды определялся согласно результатам спортсменов на этапах Кубка мира. Проект критериев отбора на чемпионат мира выглядит следующим образом:

К участию в Чемпионате мира и этапах Кубка мира (КМ) допускается не более 8 мужчин, 7 женщин по итогам выступлений на этапах Кубка мира и Кубка IBU, Чемпионата и и Кубка России в сезоне 2015-2016г.г. по решению главного тренера и старших тренеров сборной команды.

1. На 1-2-3 этапы Кубка мира состав участников формируется главным тренером и старшими тренерами сборной команды из числа спортсменов, входящих в основной состав сборной России.

2. На 4-5-6 этапы Кубка мира в состав команды включаются спортсмены, выполнившие квалификацию:

2.1. 5 мужчин, 4 женщины решением главного тренера и старших тренеров сборной команды по итогам выступления на декабрьских этапах Кубка мира и Кубка IBU;

2.2. 2 мужчины, 2 женщины, набравшие наибольшее количество очков на Чемпионате и Кубке России ("Ижевская винтовка"), очки начисляются: 1 место – 15 очков, 2 место – 12 очков, 3 место – 10 очков, 4 место – 8 очков, 5 место – 6 очков, 6 место – 5 очков, 7 место – 4 очка, 8 место – 3 очка, 9 место – 2 очка, 10 место – 1 очко.

3. На 7-8 этапы Кубка мира в состав команды включаются спортсмены по решению главного тренера и старших тренеров сборных команд с учетом выступления на этапах Кубка мира и Кубка IBU.

4. Чемпионат мира 2016г. в г.Осло (Норвегия) – в состав команды включаются спортсмены по решению главного тренера и старших тренеров сборных команд с учетом выступления на международных и всероссийских соревнованиях.

5. На 9 этап Кубка мира команда формируется по решению главного тренера и старших тренеров сборных команд. Дополнительно включаются 2 мужчины и 2 женщины, занявшие с 1 по 10 место в общем зачете Кубка IBU.

Придумай мем

Новости