4 августа 2015, 08:45

Домрачева пропустит предстоящий сезон из-за проблем со здоровьем

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Трехкратная олимпийская чемпионка и обладательница Большого хрустального глобуса Дарья Домрачева приняла решение пропустить предстоящий сезон. По словам белорусской спортсменки, ей необходимо решить все проблемы со здоровьем.

– Все хорошенько обдумав и проанализировав, я приняла решение пропустить соревновательный сезон-2015/16. Первая мысль о такой возможности и желание восстановить силы появились у меня еще по завершении прошедшего кубкового сезона, – цитирует Домрачеву by.tribuna.com. – Моей ошибкой стало то, что я недостаточно прислушалась к потребностям организма в тот момент. Съездив к морю, скинув усталость сезона и, как казалось, отдохнув, было принято решение готовиться к новому соревновательному году. План был таким: пропустить часть стартов, чтобы снизить именно соревновательную насыщенность сезона. К тренировкам приступила с большим энтузиазмом и, как казалось, все шло хорошо.

Но организм не обманешь. И "схваченный" мононуклеоз стал своеобразным сигналом – вернул меня к моему первоначальному желанию. Можно, конечно, упереться и все же выступать этой зимой, но, проконсультировавшись со специалистами и прислушавшись к себе, пришла к выводу, что более разумным решением станет пропуск сезона. Уверена, это пойдет мне на пользу, позволит восстановить силы и мотивироваться на год следующий.

Всех интересуют мои ближайшие планы. На данный момент самое главное – это окончательно восстановиться без эмоциональных и физических перегрузок. Следующий месяц, по рекомендациям врачей, я проведу в очень спокойном и щадящем режиме. Далее буду постепенно приступать к базовым тренировкам, конечно же, опираясь на самочувствие и показатели анализов…

Придумай мем

Новости