10 июня 2015, 19:44

Королькевич готов приступить к работе с Вилухиной в августе

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер женской сборной России Владимир Королькевич заявил, что приступит к работе с серебряным призером Олимпийских игр в Сочи Ольгой Вилухиной в августе. Напомним, что с июня Королькевич стал наставником сборной Белоруссии. Отметим также, что Вилухина пропустила сезон-2014/15 и сейчас занимается по индивидуальной программе.

– Вопрос дальнейшей подготовки Вилухиной должен также согласовываться на уровне руководства, – приводит ТАСС слова Королькевича. – Пока у нас был предварительный разговор, в ходе которого она высказала предложение о сотрудничестве. Теперь надо все взвесить, решить вопросы организационного плана, финансирования, оценить принципы отбора в национальную команду. То есть существует много моментов, которые нужно оговаривать. А уже потом приступать к выполнению тренировочной программы. Раньше мы договаривались, что к работе в команде она готова подключиться в августе.

Многие спортсмены готовятся индивидуально. Сейчас команды не закрывают двери для спортсменов из других сборных, а, наоборот, перенимают друг у друга опыт. Между спортсменками идет нормальная коммуникация. Так что думаю, что в этом вопросе будет обоюдный интерес. Больших проблем я не вижу.

Источник: http://tass.ru/sport/2034400
Новости