13 декабря 2014, 15:30

Владимир Королькевич: "В России слишком большой разрыв между юниорским и взрослым биатлоном"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич остался доволен выступлением Ольги Подчуфаровой в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Напомним, россиянка, заявленная на второй этап, приняла эстафету у Романовой на шестом месте и вывела команду на первое. Однако неудачная стрельба Екатерины Глазыриной на четвертом этапе отбросила россиянок на восьмое место.

– В смысле селекции эстафета получилась конструктивной, – цитирует Королькевича официальный сайт СБР. – Конечно, все сейчас станут говорить – надо было на последний этап ставить Подчуфарову. Но зачем делать это именно сейчас? Она еще в прошлом году, выступая рангом ниже, на штрафные круги заходила. Для меня гораздо важнее, что она психологически окрепла. Главный итог сегодняшней эстафеты – Подчуфарова доказала свою готовность бежать практически на любом этапе. Полагаю, стоит теперь попробовать ее на последнем. Ну и, конечно, попробовать в квартете еще двух-трех биатлонисток.

Думали о Якушовой, но ей еще рано – вы видели результаты личных гонок. Что касается немок, которые с момента ухода Нойнер практически не забегали в призы – свой нынешний состав они наигрывали еще с юниорского возраста, то есть три года. Увы, в России слишком большой разрыв между юниорским и взрослым биатлоном – у нас девушки приходят в основную команду годам к 24, а правильно, думаю, было бы пораньше… В любом случае "строительство" эстафетного состава идет в правильном направлении.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости