22 августа 2014, 17:41

Александр Селифонов: "Кайшевой поспешили выдать авансы"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер сборной России по резерву Александр Селифонов отметил, что победа Кристины Ильченко в спринте среди юниоров на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени не стала для него неожиданностью. Он также сказал, что его порадовала и бронза Ульяны Кайшевой.

Кристина на отборочном старте показала хорошие результаты и блестяще отработала вчера в эстафете, поэтому мы надеялись на нее, – приводит "Весь спорт" слова Селифонова. – Со стрельбой Кристина справилась, а скорость у нее всегда хорошая, поэтому она уверенно победила. Приятно, что хороший результат показала сегодня и Ульяна Кайшева.

– После юношеских успехов Кайшева вызывала восторги, а сейчас она выступает неплохо, но не блестяще. С чем это связано?

– Рано ей дали векселя. Она еще слишком молодая спортсменка. Между взрослым спортом и юношеским очень большая разница. Поспешили ей выдать авансы. Ульяна прогрессирует постепенно, но этот прогресс идет не так быстро, как многим хотелось. Лишь единицы, вроде Нойнер, способны за год прорваться в элиту. Но и она поначалу делала и по пять промахов на одном рубеже, а выезжала за счет высокой скорости. Такие люди – уникумы. В случае с Ульяной нужна планомерная подготовка на протяжении двух-трех лет, чтобы подготовиться к основе сборной.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости