14 июня 2014, 13:00

Черезов приступил к тренировкам со сборной России

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Иван Черезов начал тренировки со сборной России, которая проводит июльский сбор в Чайковском. Об этом сообщил старший тренер мужской команды Александр Касперович, отметив, что Черезов своим опытом должен помочь молодым спортсменам.

На сборе в Чайковском, который пройдет с 12 июня по 2 июля, будут работать девять биатлонистов основной сборной: Антон Бабиков, Александр Поварницын, Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Александр Печенкин, Алексей Слепов, Максим Цветков, – приводит Союз биатлонистов России слова Касперовича. Плюс к этому вместе со сборной за счет регионов будут готовиться Сергей Клячин, а также мы привлекли Ивана Черезова. Решение привлечь Черезова к работе было непростым. Мы долго думали о том, как правильно выстроить работу с ним. Ивану сейчас не нужна большая базовая работа, ему необходима мышечная мобильность. Мы рассчитываем, что он выступит в роли "играющего" тренера. Я надеюсь, что Черезов поможет молодым спортсменам – подскажет, когда нужно потерпеть, а когда не стоит завышать с интенсивностью.

Также Касперович напомнил, что Антон Шипулин и Алексей Волков начинают подготовку к сезону по индивидуальной программе.

Антон Шипулин решил начать подготовку по индивидуальной программе. Ему нужно психологически разгрузиться после непростого олимпийского цикла. По согласованию со мной и новым президентом СБР Александром Михайловичем Кравцовым спортсмену предоставлена возможность начать подготовку по индивидуальной программе. Вместе с Шипулиным на самоподготовке межсезонье начнет Алексей Волков.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости