15 марта 2014, 21:04

Тура Бергер: "Довольна и сегодняшней гонкой, и сезоном"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Норвежка Тура Бергер, которая заняла второе место в спринте на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти, отметила, что она осталась довольна своей стрельбой. Также Бергер, завоевавшая на Олимпиаде в Сочи золотую, серебряную и бронзовую медали, подчеркнула, что очень довольна всем сезоном.

– Я очень удовлетворена своей сегодняшней стрельбой – это мое главное достижение в этой гонке, – приводит "Весь спорт" слова Бергер. – В этом сезоне было не так много гонок, где я чувствовала себя на рубеже также уверенно, как сегодня. Мне удалось отстрелять чисто и быстро, сэкономив при этом определенные секунды. Борьба за подиум в итоге развернулась на дистанции, где мне было непросто бороться с Кайсой, она очень сильна на данный момент. Однако мой проигрыш не так велик, поэтому гонкой в целом я довольна, как и вторым итоговым местом.

В течение сезона мне хотелось побороться за Большой хрустальный глобус. Но сезон все-таки олимпийский, поэтому подготовку пришлось формировать, исходя из главного старта. Какие-то гонки пришлось пропустить. Тренируясь по специальной программе вне стартов Кубка мира, я, конечно, потеряла очки. Возможно, в этом сезоне мне не удастся добиться триумфа в общем зачете, как это было в прошлый год. Но, в любом случае, своим сезоном я довольна.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости