17 декабря 2013, 20:06

Виктор Майгуров: "После Нового года Зайцева, возможно, будет пропускать отдельные гонки"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Союза биатлонистов России по спорту высших достижений Виктор Майгуров в разговоре с корреспондентом "СЭ" подчеркнул, что ко всем биатлонистам в первой сборной существует индивидуальный подход, и решение об участии конкретных спортсменов в гонках принимается в том числе исходя из их состояния.
В частности, Майгуров отметил, что план подготовки к главному старту сезона многолетнего лидера женской команды Ольги Зайцевой также подразумевает возможные пропуски некоторых стартов в Кубке мира после Нового года.

– Как принималось решение, кто из прошедших отбор на январские этапы останется стартовать в Анси, а кто уступит место приглашенным из Кубка IBU?

– Это было решение тренерского штаба. Что касается той же Кати Юрьевой, учитывалось ее состояние. Уже в Хохфильцене было видно, что ей сложно далась последняя гонка. Ей дали отдохнуть, зато и к тренировкам она сейчас приступит раньше, чем другие девочки.

– Мысль дать отдых Зайцевой не возникала?

– Ее проблемы на "стойке" никак не связаны с физической нагрузкой. Но Ольга готовится по индивидуальному плану. Возможно, некоторые гонки после Нового года она будет пропускать.

Полностью интервью Майгурова - в ближайшее время в "СЭ".

Придумай мем

Новости