15 декабря 2013, 17:58

Александр Селифонов: "Слепцовой можно было дать проявить себя в спринте"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов, подводя итоги этапа Кубка мира в Анси, сказал, что сегодняшняя гонка преследования сложилась для команды удачно. Также специалист признал, что, возможно, решение тренерского штаба выпустить Светлану Слепцову в эстафете, а не в спринте, было неправильным.

– Приятно, что гонка сложилась так хорошо для нас, – приводит allbiathlon слова Селифонова. – Девчонки смогли побороться за подиум, а Ира Старых стала второй с нулем. Остальные тоже хорошо поборолись: Ольга Зайцева поднялась на седьмое место. Оля Вилухина чуть-чуть не смогла справиться со стрельбой на стойке, хотя тоже могла бороться за тройку. Ее состояние пока не самое лучшее. Тем не менее, девятое место – это тоже хороший результат. Яна Романова тоже неплохо поработала сегодня.

– Те, кто уже отобрался на январь, пропустят "Ижевскую винтовку"?

– Да, они 20-го числа приедут на сбор и будут целенаправленно готовиться к январским этапам.

– Те, кто сейчас не отберется по итогам "Ижевской винтовки", теряют шансы на попадание на Олимпиаду?

– Практически, да. Мы оттуда можем взять двух человек, пригласим их на сбор, посмотрим на их состояние и можем включить в состав на январские этапы. Но у нас есть еще Ольга Подчуфарова, которая уже отобралась на юниорский чемпионат. Ее мы тоже можем задействовать на сборе без участия в "Ижевской винтовке". Скорее всего, так мы и поступим. Возможно, Оля примет участие в январских этапах Кубка мира.

– Может быть, надо было дать возможность Свете Слепцовой проявить себя в спринте?

– Да, можно было. Но так сложилось, что было принято решение дать ей выступить на первом этапе. Возможно, решение было не очень верным.

Источник: allbiathlon..com

Придумай мем

Новости