13 декабря 2013, 09:40

Василий Карленко: "Трасса в Анси - очень опасная"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко прокомментировал выступление своих подопечных в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Анси. По словам наставника, Елена Пидгрушная показала феноменальный результат. Напомним, команда Украины заняла второе место.

– Случилось то, что нельзя предвидеть и что бывает в контактных гонках. Юля на старте пошла нормально, но кто-то ее подбил на трассе, – цитирует Карленко "Спорт-Экспресс в Украине". – Пока они там разбирались – естественно, прошло какое-то время. Потому мы увидели Джиму далеко от того места, где ожидали увидеть. Но Юля отработала свой этап так, как это было необходимо.

Что касается Виты, то по ее кондициям, я считаю, этап она прошла прекрасно. Дополнительный патрон – это для нее ничего не значит. Главное – она удержала ситуацию, ну а уже Валя, как вы все видели, серьезно улучшила положение команды. Ну а Елена Пидгрушная вообще показала феноменальный результат, не уступив Туре Бергер.

– Очень многие команды на третий этап ставят спортсменов с менее высокой скоростью. В нашей же команде и в прошлой эстафете, и сейчас на третьем-четвертом этапах бежали самые быстрые. Вы сознательно пошли на это?

– Безусловно. Сегодня эстафета в целом была непредсказуемой, потому что трасса в Анси – очень скоростная, очень эмоциональная и опасная. Но мы знаем, что наши девчонки обладают хорошей технической подготовкой.

Потому именно такой состав мы и поставили во второй гонке подряд. Конечно, если бы не случилась неприятность на первом этапе, нам было бы несколько проще. Но это предсказать невозможно: такое могло случиться на любом этапе.

Источник: sport-express.ua

Придумай мем

Новости