7 декабря 2013, 23:44

Карл Юхан Бергман: "Обойти Малышко мне помогла грамотно выбранная тактика"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Швед Карл Юхан Бергман, бежавший заключительный этап в мужской эстафете на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, отметил, что он остался очень доволен вторым местом своей команды. По словам Бергмана, обойти россиянина Дмитрия Малышко ему помогла заранее выбранная тактика.

– Мы удивлены, что сумели стать вторыми в сегодняшней эстафете, но это заслуженный подиум, – приводит Team Russia слова Бергмана. – Да, конкуренция велика, именно поэтому приятно осознавать, что наша сборная поднялась на подиум в контактной борьбе, оставив за пределами призовой тройки такие сильные команды, как сборная Франция, Германия и не только. У нас сильная команда, и сегодня мы доказали это не только самим себе, но и продемонстрировали соперникам.

Мне достался сегодня последний четвертый этап эстафеты, на котором развернулась нешуточная борьба как за места в призовой тройке, так и за возможность присутствовать на цветочной церемонии. Мне по душе такая борьба, и я получил большое удовольствие от своего этапа. Конечно, особенно стоит отметить последний отрезок дистанции, где, благодаря грамотно выбранной тактике, мне удалось обыграть Дмитрия Малышко в борьбе за второе место. Я очень рад за нашу команду и надеюсь, что для сборной Швеции это не последний подиум в этом году.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости