6 апреля 2013, 23:57

Тарьяй Бе: "Рад выступать перед российскими болельщиками"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Норвежец Тарьяй Бе, занявший седьмое место в смешанной эстафете вместе с чешкой Габриэлой Соукаловой на "Гонке чемпионов" в Москве, отметил, что российские зрители очень любят биатлон.

– Я не слишком рад седьмому месту. Но ведь это мероприятие для болельщиков. Я рад выступать здесь перед российскими фанатами. Российские болельщики – они сумасшедшие. Они любят биатлон. Поэтому мне приятно приезжать в Россию, – заметил Бе.

Также он рассказал об инциденте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, когда норвежские биатлонисты во время женского масс-старта сняли штаны, оголив свои тела ниже пояса.

– Это была шутка. У нас есть традиция делать что-то подобное, когда представитель Норвегии побеждает в общем зачете Кубка мира. Когда я и Эмиль Хегле Свендсен выигрывали желтую майку, норвежские биатлонистки показывали нам свои груди.

Думаю, на "Гонке чемпионов" мы такого повторять не будем. Здесь слишком много камер. Мы просто сделали это, чтобы повеселиться. Но это не только шутка. Не так легко выиграть желтую майку и такие поступки добавляют мотивации (смеется), – заметил Бе.

Также норвежец подвел итоги сезона, заметив, что добился хорошего результата на чемпионате мира в Новее-Место.

– Я выиграл три золотые медали на чемпионате мира. Думаю, это хороший результат. Нельзя загадывать, что будет на Олимпиаде. Я постараюсь показать высокий результат. На самом деле разница между успехом и плохим результатом очень маленькая. Буду рад, если выиграю индивидуальную золотую медаль, но конечно надеюсь и на успех в команде, – сказал скандинав.

Также Бе сравнил организацию соревнований в Москве и Сочи.

– В Москве великолепная организация соревнований. Сочи же еще строится, там все не так превосходно. Но думаю, там в следующем году будут фантастические Олимпийские игры, – заметил Бе.

Придумай мем

Новости