6 апреля 2013, 23:12

Иван Черезов: "С ногой сейчас все замечательно"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в рамках программы "Гонки чемпионов"-2013 состоялась "Эстафета поколений" с участием прославленных российских биатлонистов разных лет. Одним из лучших моментов всего мероприятия стал совместный финиш знаменитой российской четверки в составе Ивана Черезова, Максима Чудова, Николая Круглова и попрощавшегося с большим спортом Дмитрия Ярошенко. Призер Олимпийских игр, многократный чемпион мира Иван Черезов, в минувшем сезоне вернувшийся в спорт после тяжелейшей травмы ноги, поделился впечатлениями от гонки, а также рассказал о своем нынешнем состоянии.

– Все прошло замечательно! Здорово получилось, – поделился Черезов впечатлениями от участия в "Эстафете поколений".

– Когда узнали, что вам четверым – Черезову, Чудову, Круглову и Ярошенко – предстоит выступать не в одной команде, как изначально планировалось, а в разных, но на одном этапе?

– Сегодня утром. Так, наверно, получилось даже интереснее. Первый этап бежало самое старшее поколение, а мы вчетвером завершали. Тем более, что это же наша четверка. Это здорово!

– Хотите сказать, бежать на одном этапе с ветеранами вам с ребятами было бы не совсем честно?

– Ну да. Все таки, в нашей четверке трое еще бегают. Так что возможностей у нас гораздо больше.

– Каковы ваши планы на межсезонье?

– Сейчас тренеры составят планы, определят составы, кто и с кем будет тренироваться. Пока идет общение на эту тему. Но в целом, следующий сезон – олимпийский, и, конечно, я готовлюсь к Играм в Сочи. Хочется попасть в команду. И не просто попасть, но и достойно выступать на Олимпиаде.

– Травмированная нога больше не беспокоит?

– Сейчас все замечательно. Я уже не раз отмечал, что могу спокойно бегать кроссы, выполнять работу и силового, и прыжкового характера.

– На этапе Кубка мира в Холменколлене вы сетовали, что привычной легкости пока нет. Недавно вы с успехом выступили на чемпионате России в Увате. Там нужные ощущения вернулись?

– Последними шестью гонками, на чемпионате России и соревнованиях в Тюмени, я очень доволен. Как и ощущениями. Там были нюансы с лыжами, из-за которых я где-то откровенно проигрывал соперникам. Но внутренним своим состоянием, повторюсь, очень доволен. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)

Придумай мем

Новости