6 апреля 2013, 23:09

Дарья Домрачева: "Все настраивались получить максимум положительных эмоций"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, занявшая третье место в масс-старте в ходе "Гонки чемпионов" в Москве, отметила, что эмоции, которые она получила на этих соревнованиях, нельзя получить ни на одном другом старте, передает корреспондент "СЭ" Дмитрий АФОНИН.

– Потрясающая гонка, потрясающие эмоции. Думаю, все на себе прочувствовали атмосферу, которая была сегодня. Спортсмены, даже находясь на стрельбище, ощущали вибрацию от громкой музыки и взрывающихся трибун. Это очень приятно. Такого не почувствуешь ни на этапах Кубка мира, ни на других официальных соревнованиях, потому что здесь все очень компактно. У зрителей – все как на ладони! – заметила Домрачева.

– Вы ставили перед собой цель победить или же главное – участие?

– Главное – получить хорошие эмоции, прочувствовать этот праздник. Но чтобы создать праздник для зрителей нужно, чтобы спортсмены тоже хотели что-то завоевать (смеется). Это же и есть принцип всех таких мероприятий. Все настраивались в первую очередь, получить максимум положительных эмоций, и чем ближе ты к победе, тем сильнее эти эмоции.

Придумай мем

Новости