18 марта 2013, 14:27

Сборная России выступит в Увате основным составом

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Биатлонисты основной сборной России выступят на чемпионате страны в Увате. Соревнования, которые пройдут с 20 по 28 марта, из лидеров национальной команды пропустят только Ольга Зайцева и Антон Шипулин.

- Практически вся основная команда выступит на чемпионате России в Увате, - приводит официальный сайт СБР слова вице-президента союза по спорту высших достижений Виктора Майгурова. - Исключение составят только Ольга Зайцева и Антон Шипулин. Тренерский штаб решил освободить лидера нашей женской команды от стартов, чтобы дать ей дополнительное время на восстановление перед подготовкой к следующему сезону. Аналогичное решение было принято и по Антону Шипулину, завоевавшему в этом сезоне две медали на чемпионате мира в Нове-Место.

Это принципиальная позиция Союза биатлонистов России, что спортсмены сборной команды должны выступать на чемпионате страны. Может быть, они выйдут на старт не на всех дистанциях - это уже будет решаться на месте по самочувствию спортсменов и по согласованию с их личными тренерами.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости