14 марта 2013, 15:17

Виталий Мутко: "Пусть Пихлер доработает по контракту"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает преждевременным говорить об отставке главного тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера, сообщает "Интерфакс"

"У нас очередные соревнования, а я стану говорить, будет он работать или нет? У нас так не принято, - сказал Мутко на брифинге в Москве. - Человек по контракту пусть доработает.

В то же время министр признал, что в последнее время женская биатлонная сборная потерпела ряд неудач. "Никаких оправданий здесь не должно быть. Если спортсмен не готов, причина в тренерском штабе, - сказал Мутко. 

С тех пор как в 2011 году немецкий специалист возглавил женскую сборную РФ, россиянки поднимались на подиумы 19 раз - 11 в прошлом сезоне и восемь в нынешнем. В личных гонках - четырежды - побеждала только Ольга Зайцева, и еще одно золото было выиграно в эстафете. На последнем чемпионате мира в Чехии россиянки остались без наград, а на предыдущем этапе Кубка мира - в Сочи - только Зайцева смогла подняться на подиум, став второй в индивидуальной гонке. Контракт Пихлера рассчитан до 2014 года.

 

Источник: interfax.ru

Придумай мем

Новости