9 марта 2013, 18:19

Евгений Устюгов: "Учитывая форму Фуркада, мне и чистая стрельба не помогла бы"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Евгений Устюгов, занявший второе место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Сочи, отметил, что гонка далась легче, чем индивидуальный старт позавчера. Однако, по словам Устюгова, он выложился полностью и очень устал, передает из Красной Поляны корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.  

 - Сегодня после индивидуальной гонки бежалось гораздо легче, - сказал Устюгов. - В стрельбе допустил один досадный промах, но, учитывая форму Мартена Фуркада, мне и чистая стрельба не помогла бы.  

 - Насколько тяжело вам далась сегодняшняя гонка?

 - Я стараюсь после финиша не падать на колени как бы ни было тяжело, это мой принцип. Делаю это, когда действительно очень тяжело. Сегодня была одна из таких гонок. Я выложился полностью. Я сегодня устал. Но радость от подиума скрашивает эту усталость.

 - Как вам поддержка своих болельщиков?

 - Отдельные слова благодарности нашим зрителям. Они очень культурные, цивилизованные болельщики. Если надо на рубеже молчать - они молчат. И поддерживают после выстрела. Нет выкриков, нет непонятных и мешающих лозунгов, что бывает в других странах. В Сочи все просто замечательно. Cегодняшнее второе место - это радость для болельщиков.

 

Придумай мем

Новости