24 февраля 2013, 22:04

Ирина Старых: "Не ожидала, что выиграю"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Ирина Старых, одержавшая победу в спринте на чемпионате Европы по биатлону в Банско, отметила: перед гонкой ставила перед собой задачу – бороться с первых метров и до конца, несмотря ни на что. По ее словам, она постарается показать хорошие результаты и на этапе Кубка мира в Холменколлене.

- Очень рада, что мне удалось победить в этой гонке. Вчера у нас отменили спринт - я пошла просто кататься и поняла, что в принципе состояние неплохое. Сегодня ставила перед собой задачу - бороться с первых метров и до конца, несмотря ни на что. Не хотела давать себе поблажек. После первого круга поняла, что смогу бороться. На последний круг я уходила второй, проигрывая 15 секунд лидеру, Юле Джиме из Украины. Я думала, что это отставание отыграть уже нереально, потому что Джима сильная девчонка, да и другие соперницы в хорошей форме. Мне нужно было удержаться на втором месте.

Но получилось так, что я стала отыгрывать - тогда, конечно, я собралась еще больше. На последнем подъеме мне оставалось отыграть 6 секунд. Я выжала из себя максимум. Сейчас еще даже до конца не верю, что смогла выиграть. Не поверила своим глазам, когда увидела на финише эти 0,4 секунды преимущества. Скажу честно, не ожидала, что выиграю сегодня. Для меня это праздник!

Надеюсь, что теперь мне хватит сил на две следующие гонки. После чемпионата Европы я поеду в Холменколлен – там будут спринт, гонка преследования и масс-старт. Я постараюсь выступить, как можно удачнее. Постараюсь, чтобы все сложилось там – и стрельба, и ход. Очень хочу попробовать свои силы на Кубке мира, там совсем другой уровень. Очень рада, что мне дают такой шанс проявить себя, - приводит официальный сайт СБР слова Старых.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости