30 декабря 2012, 11:05

Антон Шипулин: "Шоу-гонки мне нравятся больше, чем Кубок мира"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Антон Шипулин, в паре с Екатериной Юрловой выигравший смешанную эстафету на "Рождественской гонке" в Гельзенкирхене, отметил высокий уровень конкуренции. По его словам, все решилось только на последнем огневом рубеже.

- Все было превосходно, до последнего круга была высокая конкуренция, - приводит официальный сайт СБР слова Шипулина. - Не думал, что команды будут настолько ровные, что все будет решаться на последнем огневом рубеже. Я доволен, что мы справились.

Публика здесь отличная, много русских болельщиков. В свой адрес слышал много слов поддержки. И наша победа только украсила этот праздник. На одном из кругов немного потолкались с Фуркадом. Он выходил со штрафного круга, а я проезжал мимо. Пришлось его пропустить вперед.

Эта победа ни о чем не говорит. Надо тренироваться и серьезно трудиться, чтобы начать год с хороших результатов. В праздники нельзя расслабляться. Мне нравится выступать в шоу-гонках, таких как "Гонка чемпионов", "Рождественская гонка", гонка в Пюттлингене, "Звездный биатлон". Обстановка здесь очень хорошая, добрая, и ответственность за результат не давит. Настроение позитивное, поэтому бежится намного легче и лучше. Шоу-гонки мне нравятся даже больше, чем Кубок мира.

Источник: biathlonrus..com

Придумай мем

Новости