21 января 2011, 17:57

Наталья Гусева: "Не могла себе позволить выступить плохо"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Наталья Гусева, финишировавшая седьмой в спринте на шестом этапе Кубка мира в Антерсельве, выразила удовлетворение итогами своего выступления. Она подчеркнула, что не могла себе позволить выступить плохо.

- Сегодня мне было непозволительно выступить плохо, потому что сколько здесь бегала, так только один год был неудачным, - приводит официальный сайт СБР слова Гусевой. - Место хорошее для меня, погода отличная, поэтому оставалось только показать результат. На последней стрельбе понимала, что нужно отработать чисто, знала, что ходом показываю третий результат, поэтому немного разволновалась.

Специально встала на последнюю установку, чтобы меньше задувал ветер. Здесь, на высоте, стрелять сложно, пульсация большая, это особенно чувствуется на "стойке". Конечно, вспоминала 2007 год, когда была здесь третьей в спринте! Те же ощущения - тоже тогда шла по трассе и слышала от тренеров, что иду в лидерах. Видимо, сказалось желание все повторить.

Очень довольна, что после неудач, которые были в Германии, начинаю ощущать, как восстанавливаюсь и набираю силы. В Антерсельве жесткая акклиматизация, поначалу чувствовала себя не очень хорошо. Перед хорошим выступлением у меня всегда такое состояние, а потом встаю на лыжи и понимаю, что все будет отлично. Вот и сегодня так произошло.

Источник: biathlonrus.com

Придумай мем

Новости