23 августа 2001, 16:12

В Ижевске стартовал чемпионат Европы по летнему биатлону

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

     В столице Удмуртии на республиканском спортивно-стрелковом комплексе имени Демидова состоялось открытие чемпионата Европы по летнему биатлону.

     Большинство европейских стран, которые культивируют этот вид спорта, ссылаясь на географическую удаленность, проигнорировали соревнование. Кроме России, которая выступит на чемпионате двумя составами, борьбу за медали поведут представители Белоруссии, Польши, Латвии и Узбекистана.

     За день до первого старта в составе главной российской сборной произошли изменения: у лидера команды Алексея Кобелева из Ижевска неожиданно подскочила температура, и его пришлось заменить петербуржцем Сергеем Просвирниным. Кроме Просвирнина, за главную команду России выступят Алексей Щепарев (Магнитогорск), Олег Пруденко (Саратов), Иван Богданов (Петрозаводск/Санкт-Петербург), Ольга Паликова (Санкт-Петербург), Оксана Неупокоева, Любовь Ермолаева (обе - Ижевск), Надежда Таланова (Смоленск/Ижевск).

     В программе соревнований три гонки. 24 августа биатлонисты разыграют медали в спринте, 25 августа - в пасьюте. Завершится континентальный форум 26 августа эстафетными гонками.

 

Придумай мем

Новости