26 декабря 2018, 13:04

Николай Круглов: "40-50-е места на этапах Кубка мира – это не то, к чему Шипулин стремится"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов высказался по поводу решения Антона Шипулина завершить профессиональную карьеру. Для Шипулина последним стартом станет "Рождественская гонка" 29 декабря.

– Мне искренне жаль, что Антон принял такое решение, – цитирует News.ru Круглова. – Жаль, как человеку, непосредственно связанному с биатлоном, как болельщику и как бывшему партнеру по команде. Уверен, он не сказал своего последнего слова, но я уважаю его выбор и принимаю его. Антон вправе принимать то решение, которое считает нужным и правильным.

– Хотя бы в шутку не пытались его переубедить?

– Думаю, тут советчиков было достаточно. Любой профессиональный спортсмен рано или поздно сталкивается с необходимостью принятия подобного решения. Вопрос лишь – когда. Убежден, что сил и возможностей у Антона очень много, но главное – есть ли мотивация, чтобы выходить на старт и бороться. Я прекрасно понимаю, что 40?50-е места на этапах Кубка мира – это далеко не то, к чему он стремится. Когда на чаше весов, с одной стороны, продолжение спортивной карьеры в условиях полной неопределенности относительно возможности участия в крупнейших международных стартах, а на другой – семья, ребенок и собственное здоровье, принятое Антоном решение, выглядит вполне логичным. И это решение нам надо просто принять.

Придумай мем

Новости