8 мая 2018, 21:50

Александр Тихонов: "На инаугурации президента РФ многие спрашивали о бедах российского биатлона"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что многие спрашивали его о бедах в отечественном биатлоне на инаугурации президента России Владимира Путина. По словам Тихонова, пофамильно называли людей, которые не должны были бы участвовать в выборах Союза биатлонистов России (СБР).

– Мне очень было приятно получить приглашение на инаугурацию президента России и пообщаться там с многими старыми друзьями, которые приехали из разных регионов, – написал в блоге на своем официальном сайте Тихонов. – Приятно, что меня узнавали. Многие подходили и спрашивали, в чем причина бед нашего биатлона, что с ним происходит.

Скажу прямо, что из всех уст слышал вопросы, а куда лезет эта команда, которая уничтожала биатлон последние 10 лет. Все говорят, неужели у них совести не хватает подать в отставку. Вроде привязывать такие разговоры к иннаугурации неудобно, но они проходили именно там. Поэтому нормальные люди, не потерявшие мужского начала, должны были уйти без вопросов. Их пофамильно все знают.

Отчетно-выборная конференция СБР состоитс 18 мая в Тюмени. На пост главы организации претендуют ретендуют трехкратный чемпион мира, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров, четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев и член правления СБР Дмитрий Алексашин. 

Александр Тихонов: "В команде Драчева есть много людей из мира биатлона, доказавших свою успешность" //
Драчев, Майгуров и Алексашин подали заявки на должность президента СБР

Придумай мем

Новости