30 марта 2018, 13:53

Дмитрий Малышко: "Четыре месяца работал в банке, потому что в спорте вообще не было денег"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал, что после учебы сразу не пошел в спорт, а работал в банке. Он добавил, что тогда в спорте вообще не было денег.

– Закончилась школа, мне было 18 лет. Я должен был делать выбор: либо продолжать учиться, идти в институт, посвящать себя какой-то работе, либо идти в спорт, – приводит "Калашников Media" слова Малышко. – Но поскольку в спорте денег было ноль совершенно, на мои просьбы сделать какие-то ставки, мне сказали: "Извини, ничего не будет". Я сказал: "Тогда мы попрощаемся, я буду искать себя в другой сфере".

Тренеры мне не поверили, но я правда перестал ездить на сборы, три месяца каждый день ездил из Соснового бора в Питер на учебу и хотел работать в банке. Я не хотел работать в банке, но куда пришлось… В том возрасте особо не выбираешь. Я отлично закончил учебу и уже начал работать. В общей сложности проработал в банке 4,5 месяца. Позвонил тренер и сказал: "Давай возвращайся, мы тебе сделаем условия, о которых ты просил". Я ответил: "Ну давайте попробуем". Приехал на вкатку, накатал 200 километров и на "Ижевской винтовке" выиграл спринт.

Малышко является олимпийским чемпионом 2014 года в эстафете. На этапах Кубка мира он 20 раз поднимался на подиум.

Придумай мем

Новости