11 марта 2018, 11:10

Николай Круглов: "В современном биатлоне нет отдельно взятых школ и методик"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов отметил, что в современном биатлоне давно уже нет отдельно взятых школ и методик.

– Мы пытаемся найти ответ, какая школа лучше, ведем жаркие споры, приводим какие-то аргументы, а ведь на самом деле в современном спорте не существует каких-то отдельно взятых школ и методик, – цитирует Круглова "РИА Новосоти". – Практика показывает, что наиболее успешен тот, кто привлекает к подготовке лучших специалистов в своих направлениях.

У тех же норвежцев, методика которых, казалось бы, должна быть по определению передовой, тренером по стрельбу работает француз Зигфрид Мазе, который до этого много лет работал с Мартеном Фуркадом. И когда я вижу, как Йоханнес Бе на равных соперничает с Фуркадом, у меня не возникает вопроса, хороший ли тренер Мазе. Норвежцы очень неплохо выглядели на Олимпийских играх-2018, одно только выступление Эмиля Хегле Свендсена чего стоит – все-таки, по спортивным меркам, атлет он уже далеко не молодой, а из Кореи уехал с тремя медалями.

Придумай мем

Новости