Допинг

8 декабря 2017, 21:09

Доротея Вирер: "Для меня хорошо, что спортсмены, принимавшие допинг, отстранены"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выразила мнение, что ситуация вокруг допуска россиян на Олимпийские игры в Пхенчхане в нейтральном статусе может негативно сказаться на мотивации спортсменок, передает специальный корреспондент "СЭ" Мария НИКУЛАШКИНА. Вирер также добавила, что рада отстранению спортсменов, принимавших допинг.

– Я читала обо всем только в Интернете, – сказала Вирер. – Всегда плохо для спорта, когда возникает такая тема. Это не наша, спортсменов, проблема. К тому же, считаю, это не лучший вариант для тех биатлонистов, кто не делал ничего плохого. Конечно, для меня хорошо, что спортсмены, принимавшие допинг, отстранены. Но для других девчонок, особенно молодых, которые мне очень нравятся, это не особо приятно. Это может негативно сказаться на их мотивации.

– На ваш взгляд, соревноваться на Олимпиаде без своего собственного флага – большая проблема?

– Конечно, когда можешь представлять свою страну, испытываешь особую гордость. Для них все будет по-другому. При этом мы выступаем и каждый за себя. Возможно, они и в таких обстоятельствах проведут хорошие гонки.

– Планируете как-то поддержать российских биатлонисток, которые, как вы сказали, вам очень нравятся?

– Да, мне особенно нравятся Ольга (Подчуфарова) и Екатерина (Юрлова). И Татьяна (Акимова), и Виктория (Сливко) – все они очень приятные девчонки.?

Придумай мем

Новости