Допинг

28 ноября 2017, 16:26

Михаил Прохоров: "Сборная России по биатлону на Олимпиаде в Сочи была "чиста" на 150 процентов"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский бизнесмен и бывший глава СБР Михаил Прохоров сообщил, что сборная России по биатлону проходила дополнительные проверки накануне Олимпиады в Сочи. По его словам, команда была чистой на Играх.

В понедельник Международный олимпийский комитет (МОК) объявил об аннулировании результатов, показанных биатлонистками Ольгой Вилухиной и Яной Романовой на Олимпиаде в Сочи. Сборная России после этого решения лишилась двух серебряных медалей – в спринте и женской эстафете.

– В связи с непрекращающимся бездоказательным террором в адрес наших спортсменов, а также лишением сборной России двух заслуженных в честной борьбе серебряных медалей по биатлону на Олимпиаде в Сочи, я, как бывший глава СБР, хочу заявить следующее: команда была чистая, я в этом уверен, – цитирует ТАСС Прохорова. – Абсолютно. На 150 процентов. Мы проверяли своих спортсменов в разы больше, чем все антидопинговые службы вместе взятые.

Наша федерация пережила серьезные проблемы с допингом за несколько лет до Олимпийских игр в Сочи. Поэтому мы взяли курс на жесточайшую борьбу с этим безусловным злом задолго до Игр. Мы ввели к официальной системе мониторинга чистоты спортсменов со стороны Всемирного антидопингового агентства и Российского антидопингового агентства свои дополнительные проверки.

Источник: http://tass.ru/sport/4765524

Придумай мем

Новости