1 марта 2017, 18:06

Антон Бабиков: "В Пхенчхане трасса рабочая и в то же время скоростная"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Антон Бабиков заявил, что доволен состоянием трассы на олимпийской трассе в Пхенчхане. Спортсмен отметил, что хорошо себя чувствует и надеется, что этот факт подтвердят его результаты в гонках. В конце февраля российская сборная провела первую тренировку на олимпийском объекте.

– Мне очень нравится рельеф трассы, не знаю, с чем его сравнить, – цитирует "Р-Спорт" Бабикова. – Трасса рабочая и в то же время скоростная. Единственное что, хочется, чтобы к ночи ее подмораживало, как было вчера. Не знаю, какие дни тут превалируют – как вчера, когда было солнце и морозец, или как сегодня, когда много влаги и туманно. В этом случае трасса не схватывается и превращается в кашу.

В целом, самочувствие хорошее, я надеюсь, что гонки это подтвердят. Все-таки большая разница между тренировками и гонками, когда нужно бежать на своем максимуме. Есть какое-то моральное облегчение в связи с тем, что главный старт уже позади, и сейчас нужно получать удовольствие и продолжать показывать свой максимум. Корея предоставляет все условия для того, чтобы мы могли это сделать.

Придумай мем

Новости