11 февраля 2017, 18:24

Россияне стреляют очень быстро, бегут похуже

Антон Шипулин, занявший 21-е место в спринтерской гонке в рамках чемпионата мира в Хохфильцене, показал лучший ход среди российских спортсменов. Лидер сборной России проиграл ровно 30 секунд бронзовому призеру гонки Мартену Фуркаду. Новоиспеченный чемпион мира Бенедикт Долль показал третье время прохождения дистанции (+16,3), проиграв кроме Фуркада еще и Юлиану Эберхарду.

69-е

Стоит отметить, что не попавший в итоге даже в гонку преследования Максим Цветков крайне слабо провел последний круг, заняв по времени его прохождения только 86-е место с отставанием в 58,6 секунды от Юлиана Эберхарда.

Зато по времени, проведенном на огневом рубеже все россияне попали в двадцатку сильнейших, а Антон Бабиков и вовсе стал вторым, проиграв только Симону Эдеру. Не отличающийся стабильностью стрельбы Бенедикт Долль на рубежах не спешил, зато не допустил традиционных для себя промахов и одержал безусловно главную победу в своей карьере.