30 января 2017, 15:29

Пресс-атташе СБР: "Инцидент с гимном - техническая накладка"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пресс-атташе Союза биатлонистов России (СБР) Константин Бойцов уверен, что инцидент во время цветочной церемонии на чемпионате Европы возник из-за технической накладки. Организаторы турнира в польском Душники-Здруй по ошибке включили гимн России. В это время российские и украинские биатлонисты покинули пьедестал.

- Случившийся инцидент - однозначно техническая накладка, - сказал Бойцов. - Это и по видео заметно. Во время цветочной церемонии гимн звучать не должен. Когда цветочная церемония и вручение медалей проходит в один день, обычно все стоят на пьедестале, спортсменам дарят букеты, они спускаются, отдают цветы и снова поднимаются на пьедестал. Гимн звучит в момент вручения медалей.

Здесь же была последняя гонка, народ уже расходился, возможно, организаторы тоже куда-то торопились и включили гимн прямо во время цветочной церемонии.  Видимо, кто-то из организаторов это заметил и дал команду прекратить неурядицу, гимн прервать. Политических мотивов здесь абсолютно не прослеживается (Любовь КОНЯЕВА)

Российские и украинские биатлонисты не дослушали гимн России на чемпионате Европы //
Алексей Волков: "Ситуация с российским гимном - банальная техническая ошибка" //
Меркушина - об инциденте с гимном России: "Ничего особенного не произошло"//

Владимир Брынзак: "Гимн России должен был быть на медальной церемонии, его просто включили раньше времени"

Придумай мем

Новости