Допинг

19 января 2017, 21:35

Эмиль Хегле Свендсен: "Не подписал письмо в IBU, потому что для меня главное - это спорт"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен отметил, что хочет сосредоточиться на соревнованиях и не рассеивать свое внимание на борьбу с допингом, которую устроили другие спортсмены. Сборная Норвегии, кроме Оле Эйнара Бьорндалена, не подписала письмо в IBU. Ранее более 170 биатлонистов выступили с обращением к союзу, в котором потребовали ужесточить санкции за нарушение антидопинговых правил.

- Я поддерживаю идею написания этого письма, честно, - приводит TV2 слова Свендсена. - Но сейчас я хочу сконцентрироваться исключительно на спорте, поэтому его не подписал. Верю, что ВАДА или IBU примут верное решение по борьбе с допингом. Спортсмены имеют право голоса, но для меня сейчас главное - биатлон.

Ранее IBU после выхода второй части доклада независимого эксперта Ричарда Макларена получил от ВАДА список из 31 российского биатлониста, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил. Двое из них уже отстранены от соревнований по линии МОК в связи с делом по Олимпиаде-2014 в Сочи. В отношении 29 продолжается расследование.

Придумай мем

Новости