Live

6 марта 2021, 12:45

Женский спринт в Нове-Место: Экхофф одержала победу, россиянок нет даже в десятке. Как это было

В субботу на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место состоялся женский спринт.

6 марта, 14:11
0

Россиянки сегодня выступили опять неудачно. Лучшей стала Ульяна Кайшева, которая пришла к финишу 13-й. Светлана Миронова — 24-я, Ирина Казакевич — 32-я, Лариса Куклина — 53-я, сразу за ней Евгения Павлова, а Татьяна Акимова — 68-я, она даже не попала в пасьют. На этом все, увидимся уже на мужской гонке!

1. Тирил Экхофф (Норвегия) — 18.48,4 (1 шт. круг)
2. Юлия Джима (Украина) — отставание 9,3 (0)
3. Лиза Виттоцци (Италия) — 15,0 (0)

4. Динара Алимбекова (Белоруссия) — 16,1 (0)
5. Доротея Вирер (Италия) — 16,3 (1)
6. Ингрид Таннреволь (Норвегия) — 17,4 (0)
13. Ульяна Кайшева (Россия) — 41,4 (1)
24. Светлана Миронова (Россия) — 01.09,0 (2)
32. Ирина Казакевич (Россия) — 01.23,7 (2)
53. Лариса Куклина (Россия) — 01.53,0 (3)
54. Евгения Павлова (Россия) — 01.54,3 (2)
68. Татьяна Акимова (Россия) — 02.10,8 (2)

6 марта, 14:07
0

Поздравим Татьяну Акимову, она в пасьют уже официально не попала.

6 марта, 14:05
0

Ладно, уже можно смело подводить итоги. Победу, несмотря на круг штрафа, одержала норвежка Тириль Экхофф, второй стала украинка Юлия Джима без промахов, а третьей итальянка Лиза Виттоцци. Их уже точно никто никуда не сдвинет.

6 марта, 14:02
0

Финишировали Куклина и Павлова. Пока они в начале шестого десятка. Интрига тут одна — попадут ли они в пасьют или нет.

6 марта, 14:00
0

К сожалению, дважды промахнулась и Акимова на «стойке». Так можно и в пасьют не попасть.

6 марта, 13:54
0

Два круга штрафа на «стойке» и у Павловой. Ну как же так? 35-й аж Евгения покинула рубеж.

6 марта, 13:51
0

Акимова! Татьяна также закрывает пять из пяти, 25 секунд пока проигрыш от лидера!

6 марта, 13:48
0

Пришла к финишу и Миронова. Светлана с двумя кругами штрафа она пока 22-я, уступив Экхофф минуту и девять секунд.

6 марта, 13:47
0

Павлова! Ульяна точна на «лежке», перед вторым кругом она уступает лидеру 26 секунд. Ну много...

6 марта, 13:45
0

Финишировала Лариса Куклина. 32-я она с тремя промахами и проигрышем в минуту и 53 секунды.

6 марта, 13:42
0

Эх, два промаха на «стойке» и у Мироновой, не будет Света высоко.

6 марта, 13:39
0

33-й лишь Куклина покинула рубеж. Ну извините, могло было минимум за десятку сегодня бороться.

6 марта, 13:37
0

Куклина, что это было? Лариса очень быстро начала работать на «стойке», две мишени закрыла, а потом три дала мимо!

6 марта, 13:36
0

Финишировала и Ирина Казакевич. На 20-м месте она пока с двумя кругами штрафа, уступив Экхофф минуту и 23 секунды.

0

Кстати, Миронова также без промахов прошла первую стрельбу, но она уступает неожиданному лидеру, швейцарке Кадуриш аж 18 секунд.

6 марта, 13:34
0

Экхофф! Тириль с кругом штрафа обходит украинку, выиграв у нее сразу девять секунд!

6 марта, 13:32
0

Финишировала Джима, она быстрее Вирер на семь секунд. А вот Виттоцци, которая была за ней, уже ниже!

0

Поздравим и Куклину. Лариса с «нулем» после первой стрельбы уступает лидеру лишь десять секунд.

6 марта, 13:30
0

Кайшева финишировала на шестом месте с кругом штрафа. 25 секунд она уступила Вирер.

0

И на второй стрельбе Казакевич промахнулась промахнулась четвертым выстрелом. Ну что ты будешь делать? 21-я она сейчас.

6 марта, 13:28
0

Ройселанн на финише не хватает совсем немного, чтобы обойти Вирер. И это с двумя кругами штрафа, а у итальянки — один! Две секунды лишь..

6 марта, 13:27
0

Вирер на финише все же на секунду обходит Тандревольд, итальянка уже не главный фаворит, ведь позади есть Джима и Виттоцци, но все же.

6 марта, 13:26
0

А вот Тандревольд пусть уже попытаются сдвинуть, кажется, придется ждать аж Вирер.

0

Вот так! Украинка Джима выходит на первое место после двух рубежей, выигрывает она у Вирер аж 11 секунд!

6 марта, 13:25
0

Эх, как же так... Могла Кайшева лидировать, а получается, что 21 секунду уступает Пройсс. Пока это шестое место.

6 марта, 13:24
0

Как обидно... Ульяна Кайшева дает маху на второй стрельбе, зайдет она на круг штрафа. А вот на финише Херрманн все же уступила Пройсс четыре секунды.

6 марта, 13:23
0

28-й вышла Казакевич, проигрыш аж 38 секунд...

6 марта, 13:22
0

А вот у Казакевич промах на «лежке», к сожалению, не будет она высоко сейчас.

6 марта, 13:21
0

Жара у нас на первом рубеже, меняются фавориты туда-сюда. Вот уже и Виттоцци ворвалась в тройку.

6 марта, 13:20
0

Джима выходит на третье место после «лежки», проигрывая Пройсс лишь четыре секунды.

6 марта, 13:19
0

Пройсс уже даже финишировала, пока она первая, ведь и стартовала под первым номером. Надо ей ждать Херрманн.

6 марта, 13:18
0

После «стойки» немки устраивают разборки между собой. Херрманн проигрывает Пройсс лишь 7 секунд.

6 марта, 13:17
0

Чисто работает Кайшева на первой стрельбе! На второй круг россиянка ушла третьей, проигрывая Вирер лишь семь с половиной секунд!

6 марта, 13:16
0

Провалилась Ханна Эберг на «стойке», промахнувшись дважды. А пока ушла на дистанцию Экхофф.

6 марта, 13:15
0

Новому лидеры после первой стрельбы — быть! Это Вирер, которая на секунду обошла Пройсс.

6 марта, 13:14
0

Пройсс дает шанс соперницам! На второй стрельбе немка не закрыла одну мишень!

6 марта, 13:13
0

Получайте неожиданность. Американка Иган с «нулем» проходит «лежку» и становится второй, уступая Пройсс 11 секунд.

0

Кстати, Ульяна Кайшева уже стартовала.

6 марта, 13:12
0

Тандревольд также работает без промахов, но 12 секунд от Пройсс она все же уступает.

6 марта, 13:11
0

Дениз Херрманн была лучшей ходом на первом круге, но промахнулась немка последним выстрелом. Обойти Пройсс она уже не сможет.

6 марта, 13:10
0

Один промах допустила Ханна Эберг, но это не главный провал. У Жулии Симон сразу три круга штрафа!

6 марта, 13:07
0

Пройсс удачно работает на первой стрельбе, пять из пяти у немки, и она становится лидером. А мы подождем Ханну Эберг.

6 марта, 13:06
0

Тандревольд выиграла три медали разного достоинства на чемпионате мира, сегодня она попытается также всех удивить.

6 марта, 13:05
0

В скором времени Франциска Пройсс уже подойдет к первой стрельбе, вот там и начнется все самое интересное.

6 марта, 13:03
0

Побежала и француженка Жулия Симон, в первой группе сегондя хватает сильных спортсменок.

6 марта, 13:02
0

Высокий стартовый номер у шведк Ханны Эберг, одного из лидера текущего сезона в общем зачете Кубка мира.

6 марта, 13:00
0

Побежала немка Франциска Пройсс, начался спринт!

6 марта, 11:00
0

Традиционно надо сказать пару слов и о фаворитках.

Ханна Эберг получила третий стартовый номер, Жулия Симон уйдет шестой на дистанцию, восьмой — Дениз Херрманн, 16-й — Доротея Вирер, 18-й — Марте Ройселанн, 21-й — Лиза Тереза Хаузер, 31-й — Тириль Экхофф.

6 марта, 10:58
0

Ну и о составе сборной России.

Первой из россиянок отправится на трассу Ульяна Кайшева, у которой 22-й стартовый номер. 33-й стартует Ирина Казакевич, 48-й — Лариса Куклина, 57-й — Светлана Миронова, 81-й — Евгения Павлова и 90-й — Татьяна Акимова.

6 марта, 10:52
Тимур Ганеев
0

Первая женская гонка на этапе — тот случай, когда хочется поскорее все забыть и списать на эксперименты. Типа чемпионат мира позади, и все такое. Но есть еще один важный нюанс. Белоруски приблизились на расстояние 50 очков в Кубке наций, и если Россия не удержит пятую строчку, то в следующем сезоне в спринтах и индивидуальных гонок у нас будет пять спортсменок, а не шесть.

Эксперимент не удался. Из Мироновой пока слабый финишер

6 марта, 10:43
0

Всем привет! В субботу на восьмом этапе Кубка мира в чешском Нове-Место девушки будут соревноваться в спринте. Пока Россию представляет еще есть спортсменок, надеемся, так будет и в следующем сезоне. Начало гонки — в 13.00 (мск).