Спринт в Нове-Место: Латыпов — десятый, Дестье — первый. Как это было

6 марта, суббота, 18:54

Поздравляем француза Симона Дестье с уверенной победой, чистая стрельба и хороший ход позволили ему победить. Вторым стал Самуэльссон, третий — Пайффер. Они в четырех секундах, борьба завтра на пасьюте будет мощная. Лучшим среди россиян стал Эдуард Латыпов, который показал 10-й результат. А вот Кирилл Стрельцов даже не попал в топ-60 и теперь пропустить гонку преследования. На этом все, до воскресенья!

1. Симон Дестье (Франция) — 22.58,0 (0 шт. кругов)
2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — отставание 2,4 (0)
3. Арнд Пайффер (Германия) — 4,4 (0)
10. Эдуард Латыпов (Россия) — 37,2 (1)
16. Карим Халили (Россия) — 53,4 (0)
23. Александр Логинов (Россия) — 59,5 (1)
34. Матвей Елисеев (Россия) — 1.20,8 (2)
37. Евгений Гараничев (Россия) — 1.30,2 (1)
65. Кирилл Стрельцов (Россия) — 2.02,5 (2

6 марта, суббота, 18:53

Финишировал Кирилл Стрельцов, и пока он 60-й! Позади еще семь спортсменов!

6 марта, суббота, 18:47

Пока Стрельцов 66-й, и он рискует не попасть в пасьют. Ну это фиаско.

6 марта, суббота, 18:45

И на втором круге один промах у Стрельцова. Тут уже интрига, попадет ли он в пасьют.

6 марта, суббота, 18:43

Финишировал Халили! Саид пока 16-й! Молодец!

6 марта, суббота, 18:41

Кто-то из представителей Польши очень сильно упал... Долго лежал, потом поднялся и продолжил бежать.

6 марта, суббота, 18:37

Стрельцов, кстати, выдал неплохой первый круг, но один промах — и опять кто его знает где, уступая 50 секунд.

6 марта, суббота, 18:35

Халили! И на второй стрельбе Саид точен! А ну смотрим... 13-е место у него сейчас, до лидера 33 секунды.

6 марта, суббота, 18:34

Кстати, Латыпов пока остается в десятке. Надеемся, все и будет. Ну разве что Халили сможет его подвинуть.

6 марта, суббота, 18:30

Закрылся у нас стартовый створ, так что все либо финишировали, либо на дистанции.

6 марта, суббота, 18:27

Халили! Саид пять из пяти закрывает на «лежке», проигрывая лидеру 21 секунду. Ну неплохо, так держать!

6 марта, суббота, 18:26

Финишировал Латыпов пока на десятом месте, французу он уступил 37 секунд и даже обошел Йоханнеса Бе.

6 марта, суббота, 18:24

Кстати, сегодня все идет к тому, что не будет ни одного норвежца на подиуме. У мужчин это сильно удивительно.

6 марта, суббота, 18:22

Финишировал Гараничев. Пока он 26-й, скорее всего, в пасьют попадет Евгений.

6 марта, суббота, 18:21

Основная группа лидеров уже финишировала. Кажется, позициям Дестье вообще ничего не угрожает сейчас.

6 марта, суббота, 18:20

Вот так пока выглядит первая десятка.

6 марта, суббота, 18:18

Ничего Легрейд также не смог на финише — Дестье продолжает лидировать. Штурла даже в тройку не попал сегодня.

6 марта, суббота, 18:17

АААА! Латыпов промахнулся последним выстрелом. А так мог бы бороться за медали. Десятым Эдик ушел на последний круг, проигрыш там 28 секунд.

6 марта, суббота, 18:16

Финишировал уже и Елисеев, пока он 18-й, но финишировало очень мало людей.

6 марта, суббота, 18:15

Нет, Самуэльссон не смог обойти Дестье, француз продолжает лидировать с преимуществом в две с половиной секунды!