Live

6 марта 2021, 18:55

Спринт в Нове-Место: Латыпов — десятый, Дестье — первый. Как это было

В субботу в чешском Нове-Место прошел мужской спринт на восьмом этапе Кубка мира.

6 марта, 18:54
0

Поздравляем француза Симона Дестье с уверенной победой, чистая стрельба и хороший ход позволили ему победить. Вторым стал Самуэльссон, третий — Пайффер. Они в четырех секундах, борьба завтра на пасьюте будет мощная. Лучшим среди россиян стал Эдуард Латыпов, который показал 10-й результат. А вот Кирилл Стрельцов даже не попал в топ-60 и теперь пропустить гонку преследования. На этом все, до воскресенья!

1. Симон Дестье (Франция) — 22.58,0 (0 шт. кругов)
2. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — отставание 2,4 (0)
3. Арнд Пайффер (Германия) — 4,4 (0)
10. Эдуард Латыпов (Россия) — 37,2 (1)
16. Карим Халили (Россия) — 53,4 (0)
23. Александр Логинов (Россия) — 59,5 (1)
34. Матвей Елисеев (Россия) — 1.20,8 (2)
37. Евгений Гараничев (Россия) — 1.30,2 (1)
65. Кирилл Стрельцов (Россия) — 2.02,5 (2

6 марта, 18:53
0

Финишировал Кирилл Стрельцов, и пока он 60-й! Позади еще семь спортсменов!

6 марта, 18:47
0

Пока Стрельцов 66-й, и он рискует не попасть в пасьют. Ну это фиаско.

6 марта, 18:45
0

И на втором круге один промах у Стрельцова. Тут уже интрига, попадет ли он в пасьют.

6 марта, 18:43
0

Финишировал Халили! Саид пока 16-й! Молодец!

6 марта, 18:41
0

Кто-то из представителей Польши очень сильно упал... Долго лежал, потом поднялся и продолжил бежать.

6 марта, 18:37
0

Стрельцов, кстати, выдал неплохой первый круг, но один промах — и опять кто его знает где, уступая 50 секунд.

6 марта, 18:35
0

Халили! И на второй стрельбе Саид точен! А ну смотрим... 13-е место у него сейчас, до лидера 33 секунды.

6 марта, 18:34
0

Кстати, Латыпов пока остается в десятке. Надеемся, все и будет. Ну разве что Халили сможет его подвинуть.

6 марта, 18:30
0

Закрылся у нас стартовый створ, так что все либо финишировали, либо на дистанции.

6 марта, 18:27
0

Халили! Саид пять из пяти закрывает на «лежке», проигрывая лидеру 21 секунду. Ну неплохо, так держать!

6 марта, 18:26
0

Финишировал Латыпов пока на десятом месте, французу он уступил 37 секунд и даже обошел Йоханнеса Бе.

6 марта, 18:24
0

Кстати, сегодня все идет к тому, что не будет ни одного норвежца на подиуме. У мужчин это сильно удивительно.

6 марта, 18:22
0

Финишировал Гараничев. Пока он 26-й, скорее всего, в пасьют попадет Евгений.

6 марта, 18:21
0

Основная группа лидеров уже финишировала. Кажется, позициям Дестье вообще ничего не угрожает сейчас.

6 марта, 18:20
0

Вот так пока выглядит первая десятка.

6 марта, 18:18
0

Ничего Легрейд также не смог на финише — Дестье продолжает лидировать. Штурла даже в тройку не попал сегодня.

6 марта, 18:17
0

АААА! Латыпов промахнулся последним выстрелом. А так мог бы бороться за медали. Десятым Эдик ушел на последний круг, проигрыш там 28 секунд.

6 марта, 18:16
0

Финишировал уже и Елисеев, пока он 18-й, но финишировало очень мало людей.

6 марта, 18:15
0

Нет, Самуэльссон не смог обойти Дестье, француз продолжает лидировать с преимуществом в две с половиной секунды!

6 марта, 18:14
0

Гараничев на «стойке» допустил один промах и сейчас с его скоростью явно выпадет из двадцатки даже.

6 марта, 18:12
0

Легрейд полсекунды проигрывает Дестье и Самуэльссону перед последним кругом. Дурдом какой-то в Нове-Место сегодня.

0

Так, Дестье уже обошел Пайффера на четыре секунды, и стал промежуточным лидером на финише. Ждем пока Самуэльссона.

6 марта, 18:10
0

Нет, не смог Тарьей Бе обойти Пайффера! Немец сохраняет лидерство на финише с преимуществом в шесть секунд!

0

Пока четвертым финишировал Йоханнес Бе. С тремя кругами он обошел на десять секунд Логинова, у которого один круг. Ну ок.

6 марта, 18:09
0

Латыпов! Порадовал Эдуард на «лежке», в шести секундах он от лидера пока!

6 марта, 18:07
0

Кстати, Гараничев первую стрельбу прошел удачно, 19 секунд он уже уступает лидеру.

6 марта, 18:06
0

Дестье! Еще один на победу сегодня с двумя нулями!

6 марта, 18:05
0

Елисеев исправился на «стойке» после двух промахов на «лежке», а вот Логинов на финише так и не смог обойти Понсилуому, две секунды между ними.

6 марта, 18:04
0

Тарьей Бе также зашел на круг штрафа, но скоростью он хорош! Пайфферу норвежец уступает лишь секунду, должен затащить!

6 марта, 18:02
0

Не выиграет сегодня Йоханнес Бе! Два круга штрафа у него и на «стойке»!

6 марта, 18:01
0

А вот Пайффер не думает ошибаться. Пока Арнд главный претендент на победу.

6 марта, 17:59
0

Ошибся и Долль на «стойке», с чистой стрельбой сегодня любой из фаворитов сегодня может выиграть. Но Долль все равнее быстрее Жаклена на 7 секунд.

6 марта, 17:58
0

А что важнее, так это точная стрельба Логинова! Александр сейчас второй, уступая три секунды Понсилуоме.

6 марта, 17:57
0

Понсилуома исправился на второй стрельбе, ноль там у него. Так уже лучше, будут шансы на хорошее место.

6 марта, 17:56
0

Елисеев показал худшую стрельбу среди всех, промахнувшись дважды. Начало для россиян неудачное.

6 марта, 17:55
0

Тарьей Бе показал младшему, как нужно стрелять, и вышел на первое место. Пайффер проигрывает ему четыре секунды.

6 марта, 17:54
0

Почти 12 секунд Бе-младший проигрывает Пайфферу. Ничего, так интереснее будет смотреть.

6 марта, 17:53
0

Не дает нам скучать Йоханнес Бе, зайдет на круг штрафа норвежец!

0

Как же мощно работает Пайффер. Арнд точен и две секунды он привез Жаклену после «лежки».

6 марта, 17:51
0

Синхронный результат с Жакленом показал и Долль, но немец уступает сопернику все же полсекунды.

6 марта, 17:50
0

Новым лидером стал француз Эмильен Жаклен. Чистая стрельба — и Логинов уже проигрывает 32 секунды.

6 марта, 17:49
0

Стартовал Елисеев, а у Логинова один промах на «лежке». Обидно, конечно. Пока он на третьем месте из трех, но проигрывает Понсилуоме лишь восемь секунд.

6 марта, 17:48
0

Понсилуома дал начало стрельбе — и промахнулся последним выстрелом. В спринте ошибаться, конечно, нельзя.

6 марта, 17:47
0

С разницей в две минуты стартовали братья Бе, основные претенденты на медали сегодня у нас в первой группе.

6 марта, 17:45
0

Готовится там уже стартовать и Йоханнес Бе. Но мы уже ждем Понсилуому на стрельбе, тогда спринт полноценно и начнется.

6 марта, 17:42
0

Под третьим номером отправился на дистанцию Логинов, удачи, Саша!

6 марта, 17:40
0

Убежал Мартин Понсилуома, гонка началась!

6 марта, 14:37
0

Первые два номера в гонке получили шведы — Мартин Понсилуома и Йеспер Нелин. Эмильен Жаклен отправится пятым на дистанцию, у Йоханнеса Бе — 12-я стартовал позиция, его брат побежит 15-м, 19-я позиция у Симона Дестье, Себастьян Самуэльссон получил 22-й номер, 31-й номер достался Штурле Легрейду, а 47-й — Йоханнесу Дале.

6 марта, 14:33
0

Александр Логинов получил третий стартовый номер в гонке. 17-м отправится на дистанцию Матвей Елисеев, 35-я стартовая позиция у Евгения Гараничева, 42-м уйдет в гонку Эдуард Латыпов, 79-й номер получил Саид Халили, а последним из россиян под 97-м номером убежит Кирилл Стрельцов.

6 марта, 14:32
0

Всем привет! Сегодня чешском Нове-Место состоится мужской спринт в программе восьмого этапа Кубка мира. Стартуем в 17.40 (мск), ждем всех!