Live

8 января 2021, 13:00

Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе, Павлова — шестая. Онлайн

В пятницу, 8 декабря, двумя спринтерскими гонками стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону

8 января, 14:56
0

Россиянки медалей не завоевали, продлив антирекорд до 40 гонок. Но в общем результаты достаточно неплохие. Лучшей стала Евгения Павлова, которая финишировала шестой. Светлана Миронова — 15-я, Лариса Куклина — 20-я, Ульяна Кайшева — 22-я. Ирина Казакевич чудом попала в пасьют с тремя промахами, став 56-й, а вот Наталья Гербулова провалилась, став 87-й. На этом все, увидимся на мужской гонке!

8 января, 14:54
0

Все девушки уже финишировали, пора и итоги подводить. Победу, показав идеальную стрельбу и высокую скорость одержала Тириль Экхофф, 30 секунд ей уступила Ханна Эберг, третьей стала Лиза Тереза Хаузер, с кругом штрафа проигравшая 40 секунд.

8 января, 14:50
0

87-й финишировала Гербулова, как бы это не была ее первая и последняя гонка в сезоне.

8 января, 14:39
0

Ух, Гербулова на заключительной стрельбе дважды ошиблась. В пасьют она вряд ли попадет.

8 января, 14:30
0

Гербулова также допустила один промах на рубеже №1, а вот Кайшева финиширует пока 17-й.

8 января, 14:29
0

Миронова, ну молодец же! Последний круг она прошла идеально, уступив Экхофф лишь 2 секунды. Пока это 11-е место!

8 января, 14:28
0

А вот третьей финишировала Лиза Тереза Хаузер, пребывающая в тени всю гонку.

8 января, 14:25
0

Все спортсменки уже стартовали, в том числе Гербулова, для которой это дебют в этом сезоне.

8 января, 14:24
0

Не будет и Кручинкина высоко! Елена сразу дважды ошиблась на втором рубеже, ну это перебор.

8 января, 14:23
0

И Кайшева точна на втором рубеже! Она и вовсе 16-я, но с ходом там есть проблемы.

8 января, 14:22
0

Исправилась Миронова на «стойке», 18-й она покидает рубеж с двумя кругами штрафа.

8 января, 14:21
0

Павлова пока держится в десятке, есть хорошие шансы, что она тут и останется.

8 января, 14:17
0

А вот, кто еще способен на подвиг, так это Елена Кручинкина. Белоруска сейчас пятая после первой стрельбы, уступает менее десяти секунд Экхофф.

8 января, 14:16
0

Эх, не хватило сил Павловой! Пятая сейчас россиянка, 59 секунд на выходе она уступила Экхофф!

8 января, 14:15
0

А мы ждем на финише Павлову. Вот-вот она должна приехать.

8 января, 14:14
0

И у Куклиной круг штрафа сразу же. Ну надо же точнее работать!

8 января, 14:13
0

Миронова ходом была едва ли не быстрее среди всех россиянок, но сразу два промаха на «лежке» — до свидания.

8 января, 14:08
0

А вот Павлова делает ветер! Два «нуля» у нее, и на третьем месте она покидает рубеж, 30 секунд до Экхофф!

8 января, 14:07
0

Какой провал от Казакевич... Два круга штрафа на «стойке» (один был ранее), и пока Ирина 30-я из 39...

8 января, 14:06
0

У Ройзеланн еще один круг штрафа. Лидер общего зачета сегодня вряд ли будет с медалями.

8 января, 14:04
0

Куклина третья уже на финише, Давидова почти полминуты быстрее россиянки была на последнем круге.

8 января, 14:02
0

Финишировала Экхофф, минуту и 20 секунд она «привезла» Куклиной, при том, что обе стреляли «на ноль».

8 января, 14:01
0

Павлова! Евгения также точна на «лежке», 20 секунд она уступает Тириль пока!

8 января, 14:00
0

Ханна Эберг после двух рубежей проигрывает Экхофф 22 секунды. А Куклина финишировала, видно, что ей очень тяжело дался последний круг. Пока лидер, конечно.

8 января, 13:58
0

55 секунд Ирина уступает, ну очень много же.. А вот Марта Ройзеланн также допускает один промах, с Экхофф уже не поспоришь!

8 января, 13:57
0

Эх, Казакевич идет на круг штрафа на «лежке», ну зачем же оно надо...

8 января, 13:55
0

Давидова выбывает из числа претендентов на медали, есть у нее промах на «стойке». С кругом штрафа чешка уступает Куклиной лишь четыре секунды.

8 января, 13:54
0

Экхофф также точна на обоих рубежах, 40 секунд ходом она «везет» Куклиной.

8 января, 13:52
0

Кстати, Куклина после первой стрельбы еще четвертая, несмотря на то, что многие фавориты уже прошли рубеж. На дистанции и Павлова уже.

8 января, 13:50
0

Да, Лариса, да! Десять из десяти у Куклиной сегодня, это заявка на хорошее место! Важно быстро пробежать последний круг!

8 января, 13:48
0

Кстати, Збилут хоть и не быстра, но обе стрельбы прошла «на ноль». Круто!

0

Недолго Экхофф лидировала, Давидова уже обходит ее на одну секунду! Вот они, разборки лидеров!

8 января, 13:46
0

Ну вот и Экхофф! Тирил также точна на «лежке», 14 секунд она «везет» Куклиной.

8 января, 13:44
0

На второе место поднялась Пушкарчикова, но Куклиной она уступает почти 12 секунд.

8 января, 13:41
0

Вот отлично же! Куклина очень быстро отработала на «лежке», а главное — точно! Пять из пяти у нее, уверенно лидирует россиянка!

8 января, 13:40
0

Данкли продолжает проваливаться в этом сезоне, два промаха на первой стрельбе — это перебор.

8 января, 13:39
0

Збилут идеально работает, ветра на рубеже, кажется, нет, рассчитываем на хорошую стрельбу.

8 января, 13:37
0

Побежала Тирил Экхофф под 16-м номером, первая из реальных топов.

8 января, 13:36
0

Уже через минутку-вторую первые спортсменки придут к «лежке». Вот тогда и начнется самое интересное.

8 января, 13:34
0

Температура в Оберхофе сегодня около нуля, так что поздней группе трасса может достаться тяжелая. Лидеры преимущественно во второй сегодня.

8 января, 13:33
0

Побежала и Лариса Куклина, седьмой стартовый номер у первой из россиянок. Удачи!

8 января, 13:31
0

Третий номер сегодня у Сьюзен Данкли, на секунду — действующий серебряный призер чемпионата мира в спринте.

8 января, 13:30
0

Полька Кинга Збилут отправилась на трассу, спринт стартовал!

8 января, 12:01
0

Первой из россиянок в гонку уйдет Лариса Куклина, получившая 7-й номер. Далее стартуют Ирина Казакевич (37-й номер), Евгения Павлова (43), Светлана Миронова (68) и Ульяна Кайшева (71). Последней среди наших стартует дебютантка Кубка мира Наталья Гербулова (103).

8 января, 11:56
0

Антирекордная серия российской сборной без медалей на этапах Кубка мира и чемпионата мира уже составляет 39 гонок. Согласитесь, результат достаточно приличный, и пора бы что-то менять. Тем более, накануне Нового года Евгения Павлова и Матвей Елисеев подарили небольшой повод для оптимизма, выиграв «Рождественскую гонку».

8 января, 11:55
0

Всем привет! Вот и дождались все после рождественских праздников возвращения большого биатлона! Сегодня стартует пятый этап Кубка мира, в программе пятницы — два спринта. Сначала в 13.30 (мск) на трассу выйдут девушки.