Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе, Павлова — шестая. Онлайн

8 января, пятница, 14:56

Россиянки медалей не завоевали, продлив антирекорд до 40 гонок. Но в общем результаты достаточно неплохие. Лучшей стала Евгения Павлова, которая финишировала шестой. Светлана Миронова — 15-я, Лариса Куклина — 20-я, Ульяна Кайшева — 22-я. Ирина Казакевич чудом попала в пасьют с тремя промахами, став 56-й, а вот Наталья Гербулова провалилась, став 87-й. На этом все, увидимся на мужской гонке!

8 января, пятница, 14:54

Все девушки уже финишировали, пора и итоги подводить. Победу, показав идеальную стрельбу и высокую скорость одержала Тириль Экхофф, 30 секунд ей уступила Ханна Эберг, третьей стала Лиза Тереза Хаузер, с кругом штрафа проигравшая 40 секунд.

8 января, пятница, 14:50

87-й финишировала Гербулова, как бы это не была ее первая и последняя гонка в сезоне.

8 января, пятница, 14:39

Ух, Гербулова на заключительной стрельбе дважды ошиблась. В пасьют она вряд ли попадет.

8 января, пятница, 14:30

Гербулова также допустила один промах на рубеже №1, а вот Кайшева финиширует пока 17-й.

8 января, пятница, 14:29

Миронова, ну молодец же! Последний круг она прошла идеально, уступив Экхофф лишь 2 секунды. Пока это 11-е место!

8 января, пятница, 14:28

А вот третьей финишировала Лиза Тереза Хаузер, пребывающая в тени всю гонку.

8 января, пятница, 14:25

Все спортсменки уже стартовали, в том числе Гербулова, для которой это дебют в этом сезоне.

8 января, пятница, 14:24

Не будет и Кручинкина высоко! Елена сразу дважды ошиблась на втором рубеже, ну это перебор.

8 января, пятница, 14:23

И Кайшева точна на втором рубеже! Она и вовсе 16-я, но с ходом там есть проблемы.

8 января, пятница, 14:22

Исправилась Миронова на «стойке», 18-й она покидает рубеж с двумя кругами штрафа.

8 января, пятница, 14:21

Павлова пока держится в десятке, есть хорошие шансы, что она тут и останется.

8 января, пятница, 14:17

А вот, кто еще способен на подвиг, так это Елена Кручинкина. Белоруска сейчас пятая после первой стрельбы, уступает менее десяти секунд Экхофф.

8 января, пятница, 14:16

Эх, не хватило сил Павловой! Пятая сейчас россиянка, 59 секунд на выходе она уступила Экхофф!

8 января, пятница, 14:15

А мы ждем на финише Павлову. Вот-вот она должна приехать.

8 января, пятница, 14:14

И у Куклиной круг штрафа сразу же. Ну надо же точнее работать!

8 января, пятница, 14:13

Миронова ходом была едва ли не быстрее среди всех россиянок, но сразу два промаха на «лежке» — до свидания.

8 января, пятница, 14:08

А вот Павлова делает ветер! Два «нуля» у нее, и на третьем месте она покидает рубеж, 30 секунд до Экхофф!

8 января, пятница, 14:07

Какой провал от Казакевич... Два круга штрафа на «стойке» (один был ранее), и пока Ирина 30-я из 39...

8 января, пятница, 14:06

У Ройзеланн еще один круг штрафа. Лидер общего зачета сегодня вряд ли будет с медалями.