Live

19 декабря 2020, 14:50

Гонка преследования в Хохфильцене: Легрейд — первый, россияне — за пределами топ-15. Онлайн

Трансляция субботнего старта мужчин на четвертом этапе Кубка мира по биатлону.

19 декабря, 14:20
0

Всем привет! В Хохфильцене продолжается четвертый этап Кубка мира по биатлону, и сегодня у нас день пасьютов. Сначала на трассу выйдут мужчины, вслед за ними — женщины. Вместе с «СЭ» следите за главными событиями гонок.

19 декабря, 14:30
0

Спринт в четверг ознаменовался тотальным доминированием норвежцев. Победу (вторую в сезоне) одержал Штурла Легрейд, восемь секунд ему уступил Йоханнес Дале, в 20 секундах от лидера остался Йоханнес Бе. Четвертым, кстати, стал еще один скандинав — Ветле Кристиансен, но там уже проигрыш 43 секунды.

19 декабря, 14:40
0

Россияне опять не порадовали — ни скоростью, ни точной стрельбой. Как минимум, суммарно ни один из них не показал результата даже на десятку. С 13-го места и с отставанием в минуту и десять секунд на дистанцию отправится Евгений Гараничев, минуту и 21 секунду будет уступать Александр Логинов, минуту и 51 секунду — Эдуард Латыпов, минуту и 52 секунды — Антон Бабиков, две минуты и три секунды — Матвей Елисеев.

19 декабря, 15:00
0

Побежал Легрейд, за ним два Йоханнеса — Дале и Бе! Пасьют начался!

19 декабря, 15:01
0

Побежали уже и россияне. Догонять, конечно, будет сложно, но шансы хотя бы на десятку по-прежнему очень высокие.

19 декабря, 15:02
0

Бе-младший также догоняет, шесть секунд лидер Кубка мира «съел» у соотечественника, осталось 14.

0

Ого Дале как сразу пошел! На первом километре Йоханнес уже догнал соперника, хотя на старте было семь секунд. Мелочь — но разница.

19 декабря, 15:03
0

Гараничев пока опустился на 15-е место, но вряд ли кто рассчитывал, что Евгений будет прям рвать на дистанции. Логинов удерживает 17-е место.

19 декабря, 15:05
0

Лагрейд и Дале продолжают идти вместе, Йоханнес сократил отрыв от других норвежцев до 12 секунд.

19 декабря, 15:06
0

На третье место выходит Кристиансен благодаря точной стрельбе, порядка 40 секунд он уступает.

0

Легрейд очень быстро и точно отработал «лежку», Дале уходит вслед за ним, а вот Йоханнес Бе сразу на два круга штрафа! Сенсация!

19 декабря, 15:07
0

Гараничев, браво! На девятом месте уже Евгений, а вот Логинов пошел на два круга штрафа...

19 декабря, 15:08
0

Бабиков, кстати, благодаря точной стрельбе поднялся на 24-е место, Латыпов — 26-й, Елисеев — 28-й, а Логинов сразу за ним.

19 декабря, 15:09
0

Дале опять спокойно отыгрывает пять секунд у Легрейда и идут они вместе. Кристиансен уже в 35 секундах. Ходом, конечно, не догнать, надо рассчитывать на промахи.

19 декабря, 15:10
0

На втором круге Гараничев продолжает держаться в десятке, причем идет в один темп в лидерами.

19 декабря, 15:11
0

Остальные россияне продолжают идти в третьем десятке, Елисеев даже немного выпал из нее.

19 декабря, 15:12
0

Легрейд опять очень быстр и точен, Дале медленнее, но без промахов. Норвежцы продолжают свои разборки!

19 декабря, 15:13
0

Кристиансен рисковал, очень быстро стрелял, но риск себя оправдал. 42 секунды он уступает, Йоханнес рядом, в 48 секундах.

0

Очередная идеальная стрельба от Гараничева, Евгений и вторую стрельбу покинул девятым!

19 декабря, 15:15
0

Остальные россияне также продолжают подьем. Бабиков уже 21-й, Елисеев — 25-й, Логинов — 27-й, а Латыпов с еще одним кругом — 32-й.

19 декабря, 15:16
0

На третьем круге без сенсаций. Дале догоняет Легрейда и продолжают они идти вместе. Но дальше «стойка», с которой у Йоханнеса есть проблемы.

0

Ну и радует, что Гараничев продолжает идти в десятке. Если так и будет продолжаться, то шансы на масс-старт у него приличные.

19 декабря, 15:17
0

Что для Гараничева не особо удобно, так это то, что он идет сам. По 15 секунд в обе стороны от него соперники.

19 декабря, 15:18
0

Круг штрафа у Легрейда, а Дале идет сразу на три! Конкуренты, где вы там?

19 декабря, 15:19
0

Йоханнес Бе промахнулся последним выстрелом, а Кристиансен вышел третьим. Второй — неожиданно Понсилуома.

19 декабря, 15:20
0

Два промаха и у Гараничева, к сожалению... Многовато будет.

19 декабря, 15:21
0

Гараничев сразу же опустился на 17-е место.. А Елисеев с тремя нулями 21-й.

19 декабря, 15:22
0

Понсилуома, Кристиансен и Жаклен уже сократили разницу до 24 секунд. В общем, это есть шанс на один промах, но ходом норвежец их вряд ли сильнее.

19 декабря, 15:23
0

Гараничев, Елисеев и Пидручный идут вместе на границе второго десятка.

19 декабря, 15:24
0

Легрейд до 26 секунд перед стрельбой увеличил разницу. В общем, все решится на стрельбе, это нюансы.

19 декабря, 15:25
0

Все, поздравляем! Легрейд побеждает в пасьюте! Опять чисто!

19 декабря, 15:26
0

Понсилуома, Жаклен и Кристиансен побегут за ним в борьбе за еще две медали. В теме и Йоханнес Бе.

19 декабря, 15:27
0

Елисеев и четвертую стрельбу проходит идеально, он уже 15-й!

19 декабря, 15:28
0

Прежняя четверка идет вместе, никто не может никак оторваться.

0

В общем, все россияне пока в тридцатке, кроме Бабикова. Это хорошая новость.

19 декабря, 15:29
0

Легрейд финишировал, поздравляем его с третьей победой в сезоне! Вот он, декабрист!

19 декабря, 15:30
0

Жаклен пошел в отрыв за километр до финиша! А вот Кристиансен сильно отстал.

19 декабря, 15:31
0

Да, Жаклен на финише сделал Йоханнеса, оставив норвежца с второй «бронзой» на этапе. Четвертый — Кристиансен, пятый — Понсилуома!

19 декабря, 15:32
0

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, который с 4 «нулями» поднялся с 38-го места на 18-е. Логинов пришел 22-м, Гараничев — 25-м, а Латыпов — 29-м.

19 декабря, 15:34
0

Антон Бабиков — 37-й, набрал он какие-то кубковые очки, хотя и минимальные.

19 декабря, 15:35
0

Что же, доминирование Норвегии продолжается, хотя и не такое интенсивное. Штурла Легрейд одержал победу во второй гонке кряду, вторым к финишу добрался Эмильен Жаклен, сразу за ним - Йоханнес Бе.

А у России 36 гонок без медалей, продолжаем пробивать дно. Впереди женская гонка, ждем ее!