12 января 2022, 17:32

Эльвира Эберг выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, Миронова — 8-я

Евгений Петров

На этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) завершился женский спринт. Победу одержала шведка Эльвира Эберг.

Результат победительницы — 19 минут и 45,2 секунды. Второй стала норвежка Марта Ольсбу Ройселанн (+21,6). На третьей позиции итальянка Доротея Вирер (29,7). Все призеры гонки обошлись без промахов.

Четвертое место заняла белоруска Динара Алимбекова. Она уступила победительнице 30,2 секунды. Лучшей среди россиянок стала Светлана Миронова — восьмое место и + 50,9 секунды от победительницы при точной стрельбе.

18-е место заняла Валерия Васнецова, 20-е — Кристина Резцова. Ирина Казакевич стала 35-й.